Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Máximo: € 4 mi (26 de fev. de 2019)
Atualizado em
Time atual de Jack Marriott: Reading. Posição: Atacante, Nacionalidade: Inglaterra, Idade: 32, Altura: 173 cm, Valor de mercado: € 400 mil. Jack Marriott na temporada 2026-2027: 8 jogos, 8 gols e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Jack Marriott entrou em campo foi Wycombe Wanderers x Reading, com 75 minutos de jogo. Data da partida: 26 de setembro de 2026.
Reading: 7 jogos, 8 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Reading para a temporada 2026/27, Jack Marriott jogou 516 minutos e começou 7 partidas como titular.
Reading: 33 jogos, 25 gols, 3 assistências
Wrexham: 48 jogos, 8 gols, 0 assistências
Peterborough United: 73 jogos, 26 gols, 4 assistências
Fleetwood Town: 48 jogos, 13 gols, 2 assistências
Sheffield Wednesday: 13 jogos, 0 gols, 0 assistências
Derby County: 82 jogos, 17 gols, 6 assistências
Páginas relacionadas: Reading, Placar ao vivo do futebol
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Reading | 31 anos | € 400 mil | |
| Reading | 31 anos | € 450 mil | |
| Wrexham | 30 anos | € 500 mil | |
| Wrexham | 30 anos | € 450 mil | |
| Wrexham | 29 anos | € 500 mil | |
| Fleetwood Town | 29 anos | € 700 mil | |
| Fleetwood Town | 28 anos | € 800 mil | |
| Fleetwood Town | 28 anos | € 700 mil | |
| Peterborough United | 27 anos | € 900 mil | |
| Peterborough United | 27 anos | € 900 mil | |
| Derby County | 26 anos | € 1,2 mi | |
| Sheffield Wednesday | 26 anos | € 1,5 mi | |
| Sheffield Wednesday | 26 anos | € 2 mi | |
| Derby County | 26 anos | € 2,4 mi | |
| Derby County | 25 anos | € 2,4 mi | |
| Derby County | 25 anos | € 3 mi | |
| Derby County | 24 anos | € 4 mi | |
| Derby County | 24 anos | € 4 mi | |
| Derby County | 24 anos | € 3 mi | |
| Peterborough United | 23 anos | € 350 mil | |
| Luton Town | 21 anos | € 150 mil |
Jack Marriott tem 32 anos. Data de nascimento: 9 de setembro de 1994.
Posição: Atacante.
Clube de Jack Marriott: Reading.
Jack Marriott tem 173 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Inglaterra.
Valor de mercado: € 400 mil.
Jack Marriott na temporada 2026-2027: 8 jogos, 8 gols e 0 assistência em todas as competições.
Jack Marriott na temporada 2026-2027: 8 jogos, 8 gols e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 531. Nota média: 7,7.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | English Football League One | Reading | 7 | 516 | 8 | 0 | 7,9 |
| English Football League Cup | Reading | 1 | 15 | 0 | 0 | 6,7 | |
| 2025-2026 | English Football League One | Reading | 24 | 1.770 | 16 | 3 | 7,2 |
| English Football League Trophy | Reading | 1 | 71 | 1 | 0 | 7,6 | |
| English Football League Cup | Wrexham | 1 | 22 | 0 | 0 | 6,6 | |
| 2024-2025 | English Football League One | Wrexham | 26 | 796 | 6 | 0 | 6,7 |
| English Football League Trophy |
| Wrexham |
| 2 |
| 70 |
| 0 |
| 0 |
| 6,6 |
| English Football League Cup | Wrexham | 1 | 28 | 0 | 0 | 6,0 |
| English Football League Trophy | Peterborough United | 1 | 66 | 0 | 1 | 6,8 |
| 2023-2024 | English Football League Two | Wrexham | 17 | 328 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amistosos internacionais de clubes | Wrexham | 1 | 28 | 1 | 0 | 8,2 | |
| English Football League One | Fleetwood Town | 24 | 1.612 | 5 | 0 | 6,7 | |
| English Football League Trophy | Fleetwood Town | 2 | 84 | 0 | 0 | 6,2 | |
| FA Cup | Fleetwood Town | 2 | 177 | 0 | 0 | 6,3 | |
| English Football League Cup | Fleetwood Town | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2022-2023 | English Football League One | Fleetwood Town | 19 | 1.400 | 8 | 2 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League One | Peterborough United | 21 | 831 | 4 | 2 | 6,7 | |
| FA Cup | Peterborough United | 3 | 220 | 2 | 0 | 7,4 | |
| English Football League Trophy | Peterborough United | 3 | 178 | 1 | 0 | 6,9 | |
| English Football League Cup | Peterborough United | 1 | 34 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2021-2022 | Championship | Peterborough United | 28 | 1.373 | 9 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Peterborough United | 2 | 84 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2020-2021 | Championship | Sheffield Wednesday | 12 | 387 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Sheffield Wednesday | 1 | 10 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Championship | Derby County | 4 | 201 | 1 | 0 | 7,0 | |
| English Football League Cup | Derby County | 2 | 91 | 0 | 0 | 5,8 |
| 2019-2020 | Championship | Derby County | 31 | 1.121 | 2 | 2 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Derby County | 3 | 167 | 1 | 0 | 7,1 | |
| English Football League Cup | Derby County | 2 | 122 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2018-2019 | Championship | Derby County | 35 | 1.786 | 10 | 4 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Derby County | 3 | 211 | 1 | 0 | 6,4 | |
| English Football League Cup | Derby County | 2 | 101 | 2 | 0 | 8,0 |
| 2017-2018 | English Football League One | Peterborough United | 14 | 1.227 | 10 | 1 | 7,4 |
|---|
| 2013-2014 | English Football League One | Burnley | 1 | 11 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | Championship | Burnley | 1 | 29 | 0 | 0 | – |
|---|