Publicidade
Posição: Defensor, Nacionalidade: Inglaterra, Idade: 41, Altura: 180 cm. 2023-2024: 38 jogos, 0 gols, 1 assistências. Última participação registrada: Perth Glory x Melbourne City (2 de fevereiro de 2024).
Atualizado em
Nenhum dado disponível
Máximo: € 500 mil (1 de mar. de 2019)
Melbourne City: 106 jogos, 0 gols, 1 assistências
Western United: 61 jogos, 0 gols, 0 assistências
Brisbane Roar: 54 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Placar ao vivo do futebol
Jamie Young tem 41 anos. Data de nascimento: 25 de agosto de 1985.
Posição: Defensor.
Jamie Young tem 180 cm de altura.
Pé preferido: Esquerdo.
Nacionalidade: Inglaterra.
Jamie Young na temporada 2023-2024: 38 jogos, 0 gol e 1 assistência em todas as competições.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Melbourne City | 39 anos | € 150 mil | |
| Melbourne City | 38 anos | € 200 mil | |
| Melbourne City | 38 anos | € 250 mil | |
| Western United | 37 anos | € 300 mil | |
| Western United | 36 anos | € 300 mil | |
| Western United | 36 anos | € 350 mil | |
| Brisbane Roar | 35 anos | € 350 mil | |
| Brisbane Roar | 35 anos | € 350 mil | |
| Brisbane Roar | 34 anos | € 350 mil | |
| Brisbane Roar | 34 anos | € 450 mil | |
| Brisbane Roar | 33 anos | € 500 mil | |
| Brisbane Roar | 32 anos | € 400 mil | |
| Brisbane Roar | 31 anos | € 350 mil | |
| Brisbane Roar | 30 anos | € 350 mil | |
| Brisbane Roar | 30 anos | € 150 mil | |
| Brisbane Roar | 29 anos | € 100 mil | |
| Reading | 19 anos | € 50 mil |
Jamie Young na temporada 2023-2024: 38 jogos, 0 gol e 1 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 3.450. Nota média: 7,2.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-2024 | A-League Australiana | Melbourne City | 28 | 2.550 | 0 | 1 | 7,2 |
| Liga dos Campeões da AFC | Melbourne City | 6 | 540 | 0 | 0 | 7,0 | |
| Copa da Austrália | Melbourne City | 4 | 360 | 0 | 0 | 7,4 | |
| 2022-2023 | A-League Australiana | Western United | 26 | 2.295 | 0 | 0 | 7,0 |
| Copa da Austrália | Western United | 2 | 210 | 0 | 0 | 6,8 | |
| 2021-2022 | A-League Australiana | Western United | 30 | 2.700 | 0 | 0 | 7,2 |
| Copa da Austrália |
| Western United |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| – |
| 2020-2021 | A-League Australiana | Brisbane Roar | 19 | 1.710 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A-League Australiana | Melbourne City | 6 | 540 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2019-2020 | A-League Australiana | Brisbane Roar | 15 | 1.350 | 0 | 0 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A-League Australiana | Melbourne City | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,4 | |
| A-League Australiana | Western United | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2018-2019 | A-League Australiana | Brisbane Roar | 6 | 514 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A-League Australiana | Melbourne City | 18 | 1.530 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2017-2018 | A-League Australiana | Melbourne City | 21 | 1.800 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A-League Australiana | Brisbane Roar | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2016-2017 | A-League Australiana | Melbourne City | 6 | 471 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2015-2016 | A-League Australiana | Melbourne City | 13 | 1.080 | 0 | 0 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A-League Australiana | Brisbane Roar | 7 | 570 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2014-2015 | A-League Australiana | Brisbane Roar | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|