Publicidade
Time atual de Joel Andersson: Ludogorets Razgrad. Posição: Defensor, Nacionalidade: Suécia, Idade: 29, Altura: 178 cm, Valor de mercado: € 1 mi. 2026-2027: 1 jogos, 0 gols, 0 assistências. Última participação registrada: Hapoel Tel Aviv x Ludogorets Razgrad (23 de julho de 2026).
Atualizado em
Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Lesionado
Máximo: € 2,5 mi (7 de jun. de 2019)
Ludogorets Razgrad: 9 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Ludogorets Razgrad para a temporada 2026/27, Joel Andersson jogou 649 minutos e começou 8 partidas como titular.
Ludogorets Razgrad: 10 jogos, 0 gols, 0 assistências
Midtjylland: 215 jogos, 6 gols, 26 assistências
Hacken: 73 jogos, 0 gols, 4 assistências
Páginas relacionadas: Ludogorets Razgrad, Placar ao vivo do futebol
Joel Andersson tem 29 anos. Data de nascimento: 11 de novembro de 1996.
Posição: Defensor.
Clube de Joel Andersson: Ludogorets Razgrad.
Joel Andersson tem 178 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Suécia.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Ludogorets Razgrad | 29 anos | € 1 mi | |
| Ludogorets Razgrad | 29 anos | € 1,2 mi | |
| Midtjylland | 28 anos | € 1,3 mi | |
| Midtjylland | 28 anos | € 1,3 mi | |
| Midtjylland | 27 anos | € 850 mil | |
| Midtjylland | 27 anos | € 1 mi | |
| Midtjylland | 26 anos | € 1,5 mi | |
| Midtjylland | 26 anos | € 2 mi | |
| Midtjylland | 25 anos | € 2 mi | |
| Midtjylland | 25 anos | € 2 mi | |
| Midtjylland | 24 anos | € 2 mi | |
| Midtjylland | 24 anos | € 2 mi | |
| Midtjylland | 23 anos | € 2,5 mi | |
| Midtjylland | 23 anos | € 2 mi | |
| Midtjylland | 23 anos | € 2,5 mi | |
| Midtjylland | 22 anos | € 2,5 mi | |
| Midtjylland | 22 anos | € 1,5 mi | |
| Hacken | 21 anos | € 900 mil | |
| Hacken | 21 anos | € 900 mil | |
| Hacken | 20 anos | € 750 mil | |
| Hacken | 20 anos | € 600 mil | |
| Hacken | 19 anos | € 400 mil | |
| Hacken | 19 anos | € 200 mil | |
| Hacken | 18 anos | € 150 mil | |
| Hacken | 18 anos | € 100 mil |
Valor de mercado: € 1 mi.
Joel Andersson na temporada 2026-2027: 1 jogo, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Joel Andersson na temporada 2026-2027: 1 jogo, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 7. Nota média: 6,5.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Liga Conferência | Ludogorets Razgrad | 1 | 7 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2025-2026 | Liga Europa | Ludogorets Razgrad | 6 | 199 | 0 | 0 | 6,3 |
| Liga dos Campeões | Ludogorets Razgrad | 2 | 64 | 0 | 0 | 6,6 | |
| 2024-2025 | Liga dos Campeões | Ludogorets Razgrad | 1 | 31 | 0 | 0 | – |
| Superliga Dinamarquesa | Midtjylland | 25 | 1.507 | 1 | 3 | 6,6 | |
| Liga Europa | Midtjylland | 10 | 841 | 0 | 1 | 6,5 | |
| Liga dos Campeões |
| Midtjylland |
| 5 |
| 373 |
| 0 |
| 0 |
| 6,5 |
| Copa da Dinamarca | Midtjylland | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2023-2024 | Superliga Dinamarquesa | Midtjylland | 9 | 242 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2022-2023 | Superliga Dinamarquesa | Midtjylland | 16 | 1.159 | 0 | 2 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Europa | Midtjylland | 5 | 379 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Liga dos Campeões | Midtjylland | 4 | 337 | 0 | 1 | 6,2 | |
| Liga das Nações | SuéciaSeleção nacional | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2021-2022 | Superliga Dinamarquesa | Midtjylland | 31 | 2.557 | 1 | 7 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Dinamarca | Midtjylland | 6 | 518 | 1 | 3 | 6,9 | |
| Liga Europa | Midtjylland | 6 | 525 | 0 | 1 | 6,4 | |
| Liga dos Campeões | Midtjylland | 4 | 287 | 0 | 0 | 6,0 | |
| Liga Conferência | Midtjylland | 2 | 210 | 1 | 0 | 6,6 | |
| Liga das Nações | Midtjylland | 1 | 66 | 0 | 0 | 7,4 |
| 2020-2021 | Superliga Dinamarquesa | Midtjylland | 13 | 1.113 | 0 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga dos Campeões | Midtjylland | 9 | 758 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Copa da Dinamarca | Midtjylland | 2 | 25 | 0 | 0 | – | |
| Amistosos internacionais | Midtjylland | 1 | 26 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2019-2020 | Superliga Dinamarquesa | Midtjylland | 28 | 2.511 | 1 | 2 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amistosos internacionais | Midtjylland | 2 | 134 | 0 | 0 | – | |
| Liga Europa | Midtjylland | 2 | 180 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Superliga Dinamarquesa | Midtjylland | 29 | 2.500 | 1 | 5 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Europa | Midtjylland | 2 | 104 | 0 | 0 | – | |
| Copa da Dinamarca | Midtjylland | 1 | 83 | 0 | 0 | – |
| 2017-2018 | Allsvenskan | Hacken | 8 | 720 | 0 | 1 | 6,9 |
|---|
| 2017 | Allsvenskan | Hacken | 9 | 752 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2016-2017 | Allsvenskan | Hacken | 20 | 1.730 | 0 | 3 | 6,6 |
|---|
| 2016 | Allsvenskan | Hacken | 6 | 529 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2015-2016 | Allsvenskan | Hacken | 19 | 1.301 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2015 | Allsvenskan | Hacken | 1 | 44 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2014-2015 | Allsvenskan | Hacken | 10 | 530 | 0 | 0 | – |
|---|