Publicidade
Time atual de Kento Misao: Kashima Antlers. Posição: Meio-campista, Nacionalidade: Japão, Idade: 30, Altura: 181 cm, Valor de mercado: € 800 mil. 2026-2027: 16 jogos, 0 gols, 1 assistências. Última participação registrada: Buriram United x Kashima Antlers (4 de novembro de 2026).
Atualizado em

Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Nenhum dado disponível
Máximo: € 1,8 mi (27 de dez. de 2019)
Kashima Antlers: 13 jogos, 0 gols, 1 assistências
Nos registros disponíveis de Kashima Antlers para a temporada 2026/27, Kento Misao jogou 777 minutos e começou 7 partidas como titular.
Kashima Antlers: 280 jogos, 5 gols, 15 assistências
Oud-Heverlee Leuven: 21 jogos, 1 gols, 1 assistências
Santa Clara: 17 jogos, 0 gols, 0 assistências
Hokkaido Consadole Sapporo: 2 jogos, 1 gols, 1 assistências
Páginas relacionadas: Kashima Antlers, Placar ao vivo do futebol
Kento Misao tem 30 anos. Data de nascimento: 16 de abril de 1996.
Posição: Meio-campista.
Clube de Kento Misao: Kashima Antlers.
Kento Misao tem 181 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Kashima Antlers | 30 anos | € 800 mil | |
| Kashima Antlers | 29 anos | € 700 mil | |
| Kashima Antlers | 29 anos | € 550 mil | |
| Kashima Antlers | 28 anos | € 650 mil | |
| Oud Heverlee Leuven | 28 anos | € 750 mil | |
| Oud Heverlee Leuven | 27 anos | € 900 mil | |
| Oud Heverlee Leuven | 27 anos | € 1,2 mi | |
| Santa Clara | 27 anos | € 1,3 mi | |
| Santa Clara | 26 anos | € 1,6 mi | |
| Kashima Antlers | 26 anos | € 1,6 mi | |
| Kashima Antlers | 25 anos | € 1,6 mi | |
| Kashima Antlers | 25 anos | € 1,6 mi | |
| Kashima Antlers | 24 anos | € 1,6 mi | |
| Kashima Antlers | 23 anos | € 1,4 mi | |
| Kashima Antlers | 23 anos | € 1,8 mi | |
| Kashima Antlers | 23 anos | € 1,4 mi | |
| Kashima Antlers | 22 anos | € 1,5 mi | |
| Kashima Antlers | 21 anos | € 600 mil | |
| Kashima Antlers | 20 anos | € 350 mil | |
| Kashima Antlers | 19 anos | € 400 mil |
Nacionalidade: Japão.
Valor de mercado: € 800 mil.
Kento Misao na temporada 2026-2027: 16 jogos, 0 gol e 1 assistência em todas as competições.
Kento Misao na temporada 2026-2027: 16 jogos, 0 gol e 1 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 1.002. Nota média: 6,5.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 13 | 777 | 0 | 1 | 6,4 |
| Liga dos Campeões Elite da AFC | Kashima Antlers | 3 | 225 | 0 | 0 | 6,9 | |
| 2026 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 16 | 1.329 | 1 | 0 | 6,8 |
| 2025-2026 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 1 | 41 | 0 | 0 | 5,7 |
| 2025 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 29 | 1.799 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2024 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 15 | 1.140 |
| 1 |
| 0 |
| 6,5 |
| 2023-2024 | Pro League | Oud-Heverlee Leuven | 20 | 857 | 1 | 1 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Bélgica | Oud-Heverlee Leuven | 1 | 72 | 0 | 0 | – |
| 2022-2023 | Primeira Liga | Santa Clara | 17 | 1.053 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|
| 2022 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 31 | 2.646 | 2 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2021-2022 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2021 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 17 | 1.306 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|
| 2020-2021 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 31 | 2.382 | 0 | 4 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Liga Japonesa | Kashima Antlers | 4 | 78 | 0 | 0 | – | |
| Copa do Imperador | Kashima Antlers | 1 | 3 | 0 | 0 | – |
| 2020 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 9 | 755 | 1 | 1 | 6,7 |
|---|
| 2019-2020 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 11 | 881 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Liga Japonesa | Kashima Antlers | 1 | 13 | 0 | 0 | – | |
| Liga dos Campeões da AFC | Kashima Antlers | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2019 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 17 | 1.108 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga dos Campeões da AFC | Kashima Antlers | 5 | 371 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2018-2019 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 6 | 454 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga dos Campeões da AFC | Kashima Antlers | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2018 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 16 | 1.200 | 0 | 4 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga dos Campeões da AFC | Kashima Antlers | 7 | 630 | 0 | 1 | 6,4 | |
| Amistosos internacionais | JapãoSeleção nacional | 1 | 60 | 0 | 0 | 7,2 |
| 2017-2018 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 12 | 990 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga dos Campeões da AFC | Kashima Antlers | 2 | 91 | 0 | 0 | 6,7 | |
| J1 League Japonesa | Hokkaido Consadole Sapporo | 2 | 180 | 1 | 1 | 7,9 |
| 2017 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 13 | 996 | 0 | 4 | 6,8 |
|---|
| 2016-2017 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 9 | 379 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2015-2016 | J1 League Japonesa | Kashima Antlers | 2 | 33 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|