Publicidade
Time atual de Liam Scott Chipperfield: Sion. Posição: Meio-campista, Nacionalidade: Suíça, Idade: 22, Altura: 178 cm, Valor de mercado: € 800 mil. 2026-2027: 9 jogos, 0 gols, 0 assistências. Última participação registrada: Sion x Lausanne Sports (25 de outubro de 2026).
Atualizado em
Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Lesionado
Máximo: € 1,5 mi (22 de dez. de 2024)
Sion: 8 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Sion para a temporada 2026/27, Liam Scott Chipperfield jogou 233 minutos e começou 3 partidas como titular.
Páginas relacionadas: Sion, Placar ao vivo do futebol
Liam Scott Chipperfield tem 22 anos. Data de nascimento: 14 de fevereiro de 2004.
Posição: Meio-campista.
Clube de Liam Scott Chipperfield: Sion.
Liam Scott Chipperfield tem 178 cm de altura.
Pé preferido: Esquerdo.
Nacionalidade: Suíça.
Valor de mercado: € 800 mil.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Sion | 22 anos | € 800 mil | |
| Sion | 21 anos | € 800 mil | |
| Sion | 21 anos | € 800 mil | |
| Sion | 21 anos | € 1 mi | |
| Sion | 20 anos | € 1,5 mi | |
| Sion | 20 anos | € 500 mil | |
| Sion | 19 anos | € 300 mil | |
| Basel 1893 | 19 anos | € 200 mil | |
| Basel 1893 | 19 anos | € 300 mil | |
| Basel 1893 | 18 anos | € 500 mil | |
| Basel 1893 | 18 anos | € 750 mil | |
| Basel U21 | 17 anos | € 200 mil | |
| Basel U18 | 16 anos | € 200 mil |
Liam Scott Chipperfield na temporada 2026-2027: 9 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Liam Scott Chipperfield na temporada 2026-2027: 9 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 260. Nota média: 6,4.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Super League Suíça | Sion | 8 | 233 | 0 | 0 | 6,4 |
| Liga Conferência | Sion | 1 | 27 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2025-2027 | Eliminatórias da Eurocopa Sub-21 | SuíçaSeleção nacional | 2 | 166 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2025-2026 | Super League Suíça | Sion | 34 | 1.348 | 5 | 1 | 6,7 |
| Copa da Suíça | Sion | 4 | 165 | 2 | 0 | – | |
| Eliminatórias da Eurocopa Sub-21 | SuíçaSeleção nacional | 8 | 663 | 4 | 2 | 6,9 | |
| 2024-2025 |
|---|
| Super League Suíça |
| Sion |
| 19 |
| 662 |
| 0 |
| 3 |
| 6,6 |
| Copa da Suíça | Sion | 2 | 78 | 0 | 0 | – |
| 2023-2024 | Challenge League Suíça | Sion | 31 | 964 | 7 | 3 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Suíça | Sion | 4 | 180 | 2 | 0 | 6,1 |
| 2022-2023 | Eurocopa Sub-19 | Basel 1893 | 1 | 28 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2021-2022 | Super League Suíça | Basel 1893 | 5 | 122 | 1 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Conferência | Basel 1893 | 1 | 9 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Copa da Suíça | Basel 1893 | 1 | 9 | 0 | 0 | – |