Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Nenhum dado disponível
Máximo: € 8 mi (29 de dez. de 2019)
Atualizado em
Time atual de Luiz Phellype: CRB. Posição: Atacante, Nacionalidade: Brasil, Idade: 33, Altura: 188 cm, Valor de mercado: € 400 mil. Luiz Phellype na temporada 2026: 17 jogos, 2 gols e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Luiz Phellype entrou em campo foi Ponte Preta x CRB AL, com 10 minutos de jogo. Data da partida: 20 de setembro de 2026.
CRB AL: 15 jogos, 2 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de CRB AL para a temporada 2026, Luiz Phellype jogou 349 minutos e começou 2 partidas como titular.
CRB AL: 17 jogos, 2 gols, 0 assistências
Shonan Bellmare: 24 jogos, 4 gols, 1 assistências
OFI Crete: 57 jogos, 13 gols, 2 assistências
Tokyo: 12 jogos, 2 gols, 1 assistências
Santa Clara: 12 jogos, 0 gols, 0 assistências
Sporting: 47 jogos, 17 gols, 3 assistências
Páginas relacionadas: CRB, Placar ao vivo do futebol
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| CRB | 32 anos | € 400 mil | |
| Shonan Bellmare | 32 anos | € 500 mil | |
| Shonan Bellmare | 31 anos | € 650 mil | |
| Shonan Bellmare | 31 anos | € 800 mil | |
| OFI Crete | 30 anos | € 1 mi | |
| OFI Crete | 30 anos | € 1,2 mi | |
| OFI Crete | 29 anos | € 1,2 mi | |
| SCP | 29 anos | € 1,3 mi | |
| OFI Crete | 28 anos | € 1,5 mi | |
| OFI Crete | 28 anos | € 1,5 mi | |
| Santa Clara | 28 anos | € 2 mi | |
| SCP | 27 anos | € 3 mi | |
| SCP | 27 anos | € 4 mi | |
| SCP | 27 anos | € 5 mi | |
| SCP | 26 anos | € 6,5 mi | |
| SCP | 26 anos | € 6,5 mi | |
| SCP | 26 anos | € 8 mi | |
| SCP | 25 anos | € 5 mi | |
| SCP | 25 anos | € 1,5 mi | |
| Pacos de Ferreira | 24 anos | € 800 mil | |
| Pacos de Ferreira | 24 anos | € 800 mil | |
| Pacos de Ferreira | 24 anos | € 600 mil | |
| Pacos de Ferreira | 23 anos | € 600 mil | |
| Pacos de Ferreira | 23 anos | € 500 mil | |
| Estoril | 21 anos | € 700 mil | |
| Estoril | 20 anos | € 500 mil | |
| Standard Liege U19 | 19 anos | € 250 mil | |
| Standard Liege U19 | 19 anos | € 250 mil |
Luiz Phellype tem 33 anos. Data de nascimento: 27 de setembro de 1993.
Posição: Atacante.
Clube de Luiz Phellype: CRB.
Luiz Phellype tem 188 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Brasil.
Valor de mercado: € 400 mil.
Luiz Phellype na temporada 2026: 17 jogos, 2 gols e 0 assistência em todas as competições.
Luiz Phellype na temporada 2026: 17 jogos, 2 gols e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 376. Nota média: 6,6.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Brasileirão Série B | CRB AL | 15 | 349 | 2 | 0 | 6,6 |
| Brazilian Cup | CRB AL | 2 | 27 | 0 | 0 | 6,7 | |
| 2025-2026 | J1 League Japonesa | Shonan Bellmare | 3 | 79 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2025 | J1 League Japonesa | Shonan Bellmare | 13 | 346 | 3 | 0 | 6,6 |
| 2024-2025 | J1 League Japonesa | Shonan Bellmare | 5 | 124 | 1 | 1 | 6,7 |
| 2024 | J1 League Japonesa | Shonan Bellmare | 3 | 32 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2023-2024 | Super League Grega | OFI Crete | 32 | 1.647 | 4 | 2 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Greek Cup | OFI Crete | 3 | 138 | 0 | 0 | – |
| 2022-2023 | Super League Grega | OFI Crete | 9 | 348 | 1 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2022 | J1 League Japonesa | Tokyo | 12 | 451 | 2 | 1 | 6,6 |
|---|
| 2021-2022 | Super League Grega | OFI Crete | 13 | 895 | 8 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Primeira Liga | Santa Clara | 8 | 273 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Portuguese Cup | Santa Clara | 2 | 91 | 0 | 0 | – | |
| Portuguese League Cup | Santa Clara | 2 | 131 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Primeira Liga | Sporting | 16 | 1.010 | 6 | 1 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese League Cup | Sporting | 4 | 183 | 1 | 0 | 6,5 | |
| Liga Europa | Sporting | 4 | 240 | 2 | 1 | 7,0 |
| 2019 | Portuguese Super Cup | Sporting | 1 | 24 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2018-2019 | Primeira Liga | Sporting | 14 | 835 | 8 | 1 | 7,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Portuguese Cup | Sporting | 4 | 312 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Liga Europa | Sporting | 2 | 28 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Amistosos internacionais de clubes | Sporting | 1 | 61 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Portuguese League Cup | Sporting | 1 | 69 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Liga Portugal 2 | Pacos de Ferreira | 1 | 77 | 0 | 0 | – | |
| Portuguese Cup | Pacos de Ferreira | 1 | 91 | 0 | 0 | – |
| 2017-2018 | Primeira Liga | Pacos de Ferreira | 25 | 1.211 | 8 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2016-2017 | Primeira Liga | Pacos de Ferreira | 13 | 580 | 3 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2015-2016 | Primeira Liga | Estoril | 8 | 115 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2013-2014 | Primeira Liga | Estoril | 1 | 4 | 0 | 0 | – |
|---|