Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Nenhum dado disponível
Máximo: € 500 mil (4 de dez. de 2023)
Atualizado em
Time atual de Marcus Fraser: Saint Mirren. Posição: Defensor, Nacionalidade: Escócia, Idade: 32, Altura: 178 cm, Valor de mercado: € 150 mil. Marcus Fraser na temporada 2026-2027: 8 jogos, 0 gol e 1 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Marcus Fraser entrou em campo foi Heart of Midlothian x St Mirren, com 8 minutos de jogo. Data da partida: 10 de outubro de 2026.
St Mirren: 3 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de St Mirren para a temporada 2026/27, Marcus Fraser jogou 149 minutos e começou 2 partidas como titular.
Páginas relacionadas: Saint Mirren, Placar ao vivo do futebol
Marcus Fraser tem 32 anos. Data de nascimento: 23 de junho de 1994.
Posição: Defensor.
Clube de Marcus Fraser: Saint Mirren.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Saint Mirren | 32 anos | € 150 mil | |
| Saint Mirren | 31 anos | € 250 mil | |
| Saint Mirren | 31 anos | € 300 mil | |
| Saint Mirren | 31 anos | € 350 mil | |
| Saint Mirren | 30 anos | € 400 mil | |
| Saint Mirren | 30 anos | € 400 mil | |
| Saint Mirren | 29 anos | € 500 mil | |
| Saint Mirren | 29 anos | € 500 mil | |
| Saint Mirren | 29 anos | € 450 mil | |
| Saint Mirren | 28 anos | € 450 mil | |
| Saint Mirren | 28 anos | € 400 mil | |
| Saint Mirren | 27 anos | € 400 mil | |
| Saint Mirren | 27 anos | € 450 mil | |
| Saint Mirren | 26 anos | € 325 mil | |
| Ross County | 25 anos | € 350 mil | |
| Ross County | 25 anos | € 450 mil | |
| Ross County | 25 anos | € 400 mil | |
| Ross County | 24 anos | € 350 mil | |
| Ross County | 24 anos | € 350 mil | |
| Ross County | 23 anos | € 350 mil | |
| Ross County | 22 anos | € 275 mil | |
| Ross County | 21 anos | € 250 mil | |
| Cowdenbeath | 20 anos | € 50 mil |
Marcus Fraser tem 178 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Escócia.
Valor de mercado: € 150 mil.
Marcus Fraser na temporada 2026-2027: 8 jogos, 0 gol e 1 assistência em todas as competições.
Marcus Fraser na temporada 2026-2027: 8 jogos, 0 gol e 1 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 584. Nota média: 6,5.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Scottish League Cup | St Mirren | 5 | 435 | 0 | 1 | 6,4 |
| Scottish Premiership | St Mirren | 3 | 149 | 0 | 0 | 6,6 | |
| 2025-2026 | Scottish Premiership | St Mirren | 31 | 2.525 | 1 | 0 | 6,4 |
| Scottish League Cup | St Mirren | 7 | 660 | 1 | 2 | 6,7 | |
| Scottish Cup | St Mirren | 3 | 280 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Scottish Championship | St Mirren | 2 | 180 | 1 | 0 | 7,5 | |
| 2024-2025 | Scottish Premiership |
| St Mirren |
| 38 |
| 3.409 |
| 0 |
| 3 |
| 6,3 |
| Scottish Cup | St Mirren | 2 | 210 | 0 | 0 | 6,5 |
| Liga Conferência | St Mirren | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 |
| Scottish League Cup | St Mirren | 1 | 82 | 0 | 0 | 5,9 |
| 2023-2024 | Scottish Premiership | St Mirren | 38 | 3.324 | 1 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | St Mirren | 6 | 540 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Scottish Cup | St Mirren | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2022-2023 | Scottish Premiership | St Mirren | 34 | 3.018 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | St Mirren | 3 | 159 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Scottish Cup | St Mirren | 2 | 210 | 0 | 0 | 5,9 |
| 2021-2022 | Scottish Premiership | St Mirren | 36 | 3.149 | 1 | 3 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | St Mirren | 4 | 343 | 0 | 0 | – | |
| Scottish Cup | St Mirren | 3 | 172 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2020-2021 | Scottish Premiership | St Mirren | 37 | 3.270 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | St Mirren | 7 | 634 | 1 | 0 | – | |
| Scottish Cup | St Mirren | 4 | 375 | 1 | 0 | – |
| 2019-2020 | Scottish Premiership | Ross County | 25 | 2.135 | 1 | 2 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | Ross County | 4 | 305 | 0 | 1 | – |
| 2018-2019 | Scottish Championship | Ross County | 8 | 719 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Cup | Ross County | 3 | 300 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Scottish League Cup | Ross County | 1 | 76 | 0 | 0 | – | |
| Scottish Challenge Cup | Ross County | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2017-2018 | Scottish Premiership | Ross County | 16 | 1.419 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|
| 2016-2017 | Scottish Premiership | Ross County | 4 | 353 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2015-2016 | Scottish Premiership | Ross County | 4 | 315 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|