Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Nenhum dado disponível
Máximo: € 1,5 mi (23 de jun. de 2012)
Atualizado em
Posição: Defensor, Nacionalidade: Suécia, Idade: 38, Altura: 180 cm. Marcus Olsson na temporada 2025-2026: 3 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Marcus Olsson entrou em campo foi AIK x Halmstads, com 4 minutos de jogo. Data da partida: 9 de novembro de 2025.
Halmstads: 87 jogos, 1 gols, 2 assistências
Derby County: 63 jogos, 1 gols, 3 assistências
Helsingborgs: 1 jogos, 0 gols, 0 assistências
Blackburn Rovers: 56 jogos, 0 gols, 1 assistências
Páginas relacionadas: Placar ao vivo do futebol
Marcus Olsson tem 38 anos. Data de nascimento: 17 de maio de 1988.
Posição: Defensor.
Marcus Olsson tem 180 cm de altura.
Pé preferido: Esquerdo.
Nacionalidade: Suécia.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Halmstads | 37 anos | € 50 mil | |
| Halmstads | 37 anos | € 75 mil | |
| Halmstads | 36 anos | € 100 mil | |
| Halmstads | 36 anos | € 100 mil | |
| Halmstads | 35 anos | € 100 mil | |
| Halmstads | 35 anos | € 100 mil | |
| Halmstads | 34 anos | € 100 mil | |
| Halmstads | 34 anos | € 100 mil | |
| Free Player | 33 anos | € 100 mil | |
| Helsingborg | 32 anos | € 200 mil | |
| Free Player | 31 anos | € 400 mil | |
| Derby County | 31 anos | € 500 mil | |
| Derby County | 30 anos | € 500 mil | |
| Derby County | 29 anos | € 500 mil | |
| Derby County | 29 anos | € 750 mil | |
| Derby County | 28 anos | € 750 mil | |
| Derby County | 28 anos | € 750 mil | |
| Derby County | 27 anos | € 800 mil | |
| Blackburn Rovers | 27 anos | € 800 mil | |
| Blackburn Rovers | 26 anos | € 800 mil | |
| Blackburn Rovers | 25 anos | € 800 mil | |
| Blackburn Rovers | 25 anos | € 1,5 mi | |
| Blackburn Rovers | 24 anos | € 1,5 mi | |
| Blackburn Rovers | 24 anos | € 1,5 mi | |
| Halmstads | 23 anos | € 600 mil | |
| Halmstads | 22 anos | € 800 mil | |
| Halmstads | 22 anos | € 750 mil | |
| Halmstads | 21 anos | € 650 mil | |
| Halmstads | 20 anos | € 600 mil | |
| Halmstads | 20 anos | € 250 mil |
Marcus Olsson na temporada 2025-2026: 3 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Marcus Olsson na temporada 2025-2026: 3 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 163. Nota média: 6,3.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-2026 | Allsvenskan | Halmstads | 3 | 163 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2025 | Allsvenskan | Halmstads | 11 | 641 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2024-2025 | Allsvenskan | Halmstads | 9 | 550 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2024 | Allsvenskan | Halmstads | 12 | 850 | 1 | 1 | 6,9 |
| 2023-2024 | Allsvenskan | Halmstads | 8 | 646 | 0 | 0 | 6,0 |
| Sweden Cup | Halmstads | 1 | 46 | 0 | 0 | – | |
| 2023 |
| Allsvenskan |
| Halmstads |
| 16 |
| 1.433 |
| 0 |
| 0 |
| 6,5 |
| 2022-2023 | Allsvenskan | Halmstads | 4 | 218 | 0 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Superettan Sueca | Halmstads | 2 | 95 | 0 | 0 | – | |
| Sweden Cup | Halmstads | 1 | 44 | 0 | 0 | – |
| 2021-2022 | Superettan Sueca | Halmstads | 3 | 190 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Sweden Cup | Halmstads | 2 | 121 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Allsvenskan | Derby County | 1 | 11 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2020 | Allsvenskan | Helsingborgs | 1 | 1 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2017-2018 | Championship | Derby County | 15 | 979 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2016-2017 | Championship | Derby County | 30 | 2.327 | 0 | 2 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Premier League | Derby County | 1 | 89 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2015-2016 | Championship | Derby County | 16 | 1.432 | 1 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | Blackburn Rovers | 20 | 1.698 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2014-2015 | Championship | Blackburn Rovers | 8 | 614 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2013-2014 | Championship | Blackburn Rovers | 3 | 60 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | Championship | Blackburn Rovers | 13 | 670 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2011-2012 | Premier League | Blackburn Rovers | 12 | 991 | 0 | 1 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Allsvenskan | Halmstads | 2 | 172 | 0 | 0 | – |
| 2010-2011 | Allsvenskan | Halmstads | 2 | 169 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2009-2010 | Allsvenskan | Halmstads | 11 | 582 | 0 | 0 | – |
|---|