Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Nenhum dado disponível
Máximo: € 700 mil (17 de fev. de 2019)
Atualizado em
Time atual de Marlon: Gremio Novorizontino. Posição: Meio-campista, Nacionalidade: Brasil, Idade: 36, Altura: 175 cm, Valor de mercado: € 100 mil. Marlon na temporada 2026: 5 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Marlon entrou em campo foi Gremio Novorizontino x do Recife, com 2 minutos de jogo. Data da partida: 28 de agosto de 2026.
Gremio Novorizontino: 5 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Gremio Novorizontino para a temporada 2026, Marlon jogou 31 minutos e começou 0 partidas como titular.
Gremio Novorizontino: 120 jogos, 6 gols, 11 assistências
Juventude: 10 jogos, 0 gols, 0 assistências
Ceara: 44 jogos, 1 gols, 0 assistências
Fortaleza: 75 jogos, 4 gols, 0 assistências
Vila Nova: 1 jogos, 0 gols, 0 assistências
Guarani SP: 1 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Gremio Novorizontino, Placar ao vivo do futebol
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Gremio Novorizontino | 36 anos | € 100 mil | |
| Gremio Novorizontino | 35 anos | € 150 mil | |
| Gremio Novorizontino | 35 anos | € 200 mil | |
| Gremio Novorizontino | 34 anos | € 250 mil | |
| Gremio Novorizontino | 34 anos | € 300 mil | |
| Gremio Novorizontino | 33 anos | € 300 mil | |
| Gremio Novorizontino | 33 anos | € 300 mil | |
| Juventude - RS | 32 anos | € 300 mil | |
| Juventude - RS | 32 anos | € 300 mil | |
| Juventude - RS | 32 anos | € 300 mil | |
| Ceara | 31 anos | € 300 mil | |
| Ceara | 31 anos | € 325 mil | |
| Ceara | 30 anos | € 325 mil | |
| Fortaleza | 30 anos | € 350 mil | |
| Fortaleza | 30 anos | € 400 mil | |
| Fortaleza | 29 anos | € 500 mil | |
| Fortaleza | 28 anos | € 700 mil |
Marlon tem 36 anos. Data de nascimento: 26 de fevereiro de 1990.
Posição: Meio-campista.
Clube de Marlon: Gremio Novorizontino.
Marlon tem 175 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Brasil.
Valor de mercado: € 100 mil.
Marlon na temporada 2026: 5 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Marlon na temporada 2026: 5 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 31. Nota média: 6,4.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Brasileirão Série B | Gremio Novorizontino | 5 | 31 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2025 | Brasileirão Série B | Gremio Novorizontino | 12 | 613 | 1 | 2 | 6,8 |
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Gremio Novorizontino | 7 | 421 | 0 | 1 | 6,5 | |
| Brazilian Cup | Gremio Novorizontino | 2 | 94 | 0 | 0 | 6,1 | |
| 2024-2025 | Brasileirão Série B | Gremio Novorizontino | 9 | 450 | 0 | 1 | 6,4 |
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Gremio Novorizontino | 3 | 146 | 1 | 0 | 7,2 |
| 2024 | Brasileirão Série B | Gremio Novorizontino | 29 | 1.921 | 1 | 2 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Gremio Novorizontino | 14 | 1.164 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2023-2024 | Brasileirão Série B | Gremio Novorizontino | 12 | 924 | 1 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2023 | Brasileirão Série B | Gremio Novorizontino | 20 | 1.399 | 2 | 4 | 6,8 |
|---|
| 2022-2023 | Brasileirão Série B | Gremio Novorizontino | 7 | 520 | 0 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasileirão Série A | Juventude | 2 | 66 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2022 | Brasileirão Série A | Juventude | 5 | 229 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2021-2022 | Brasileirão Série A | Juventude | 3 | 111 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasileirão Série A | Ceara | 6 | 280 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Brazilian Copa do Nordeste | Ceara | 3 | 145 | 0 | 0 | – | |
| Brazilian Cup | Ceara | 1 | 20 | 0 | 0 | – | |
| Brazilian Campeonato Cearense Division 1 | Ceara | 1 | 44 | 0 | 0 | – |
| 2021 | Brasileirão Série A | Ceara | 19 | 1.037 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Ceara | 3 | 64 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Brazilian Copa do Nordeste | Ceara | 6 | 152 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasileirão Série A | Ceara | 3 | 159 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Brazilian Cup | Ceara | 1 | 11 | 0 | 0 | – | |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Ceara | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Brazilian Cup | Fortaleza | 2 | 37 | 0 | 0 | – | |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Fortaleza | 2 | 17 | 1 | 0 | 6,9 | |
| Brasileirão Série A | Fortaleza | 1 | 60 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2020 | Brasileirão Série A | Fortaleza | 15 | 555 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2019-2020 | Brazilian Copa do Nordeste | Fortaleza | 4 | 122 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasileirão Série A | Fortaleza | 2 | 48 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2019 | Brasileirão Série A | Fortaleza | 17 | 516 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Cup | Fortaleza | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2018 | Brasileirão Série B | Fortaleza | 30 | 2.346 | 3 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2017-2018 | Brasileirão Série B | Vila Nova | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasileirão Série B | Guarani SP | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,9 | |
| Brasileirão Série B | Coritiba SAF - PR | 1 | 81 | 0 | 0 | 6,7 |