Publicidade
Time atual de Mason Bennett: Harrogate Town. Posição: Atacante, Nacionalidade: Inglaterra, Idade: 30, Altura: 178 cm. 2025-2026: 14 jogos, 1 gols, 0 assistências. Última participação registrada: Harrogate Town x Colchester United (18 de abril de 2026).
Atualizado em
Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Máximo: € 2,5 mi (29 de jun. de 2021)
Harrogate Town: 14 jogos, 1 gols, 0 assistências
Burton Albion: 81 jogos, 8 gols, 1 assistências
Millwall: 103 jogos, 10 gols, 2 assistências
Derby County: 77 jogos, 4 gols, 4 assistências
Accrington Stanley: 1 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Harrogate Town, Placar ao vivo do futebol
Mason Bennett tem 30 anos. Data de nascimento: 15 de julho de 1996.
Posição: Atacante.
Clube de Mason Bennett: Harrogate Town.
Mason Bennett tem 178 cm de altura.
Pé preferido: Ambos.
Nacionalidade: Inglaterra.
Mason Bennett na temporada 2025-2026: 14 jogos, 1 gol e 0 assistência em todas as competições.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Harrogate Town | 29 anos | € 100 mil | |
| Harrogate Town | 29 anos | € 150 mil | |
| Burton | 28 anos | € 250 mil | |
| Burton | 28 anos | € 275 mil | |
| Burton | 27 anos | € 375 mil | |
| Burton | 27 anos | € 450 mil | |
| Millwall | 26 anos | € 700 mil | |
| Millwall | 26 anos | € 1 mi | |
| Millwall | 26 anos | € 1,5 mi | |
| Millwall | 25 anos | € 2 mi | |
| Millwall | 25 anos | € 2 mi | |
| Millwall | 24 anos | € 2,5 mi | |
| Millwall | 24 anos | € 2,3 mi | |
| Millwall | 24 anos | € 2,3 mi | |
| Millwall | 23 anos | € 800 mil | |
| Millwall | 23 anos | € 1 mi | |
| Derby County | 22 anos | € 1,5 mi | |
| Derby County | 22 anos | € 500 mil | |
| Derby County | 22 anos | € 250 mil | |
| Derby County | 21 anos | € 250 mil | |
| Burton | 19 anos | € 500 mil | |
| Derby County | 18 anos | € 750 mil | |
| Derby County | 17 anos | € 750 mil | |
| Derby County | 16 anos | € 500 mil | |
| Derby County | 16 anos | € 500 mil |
Mason Bennett na temporada 2025-2026: 14 jogos, 1 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 563. Nota média: 6,4.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-2026 | League Two | Harrogate Town | 11 | 381 | 0 | 0 | 6,3 |
| EFL Trophy | Harrogate Town | 3 | 182 | 1 | 0 | 6,7 | |
| 2024-2025 | League One | Burton Albion | 34 | 1.416 | 2 | 0 | 6,3 |
| Copa da Inglaterra | Burton Albion | 1 | 40 | 1 | 0 | 7,1 | |
| EFL Trophy | Burton Albion | 1 | 90 | 1 | 0 | 7,5 | |
| Copa da Liga Inglesa | Burton Albion | 1 | 63 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2023-2024 | League One |
| 34 |
| 1.691 |
| 3 |
| 0 |
| 6,4 |
| EFL Trophy | Burton Albion | 5 | 302 | 1 | 1 | 7,0 |
| Copa da Inglaterra | Burton Albion | 2 | 66 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2022-2023 | Championship | Millwall | 20 | 542 | 0 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Inglaterra | Millwall | 1 | 61 | 0 | 0 | 5,7 | |
| Copa da Liga Inglesa | Millwall | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2021-2022 | Championship | Millwall | 30 | 1.400 | 3 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Inglaterra | Millwall | 1 | 28 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2020-2021 | Championship | Millwall | 37 | 2.315 | 6 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Liga Inglesa | Millwall | 3 | 101 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Copa da Inglaterra | Millwall | 1 | 76 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2019-2020 | Championship | Millwall | 9 | 438 | 1 | 0 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Championship | Derby County | 7 | 178 | 0 | 0 | 6,5 | |
| Copa da Liga Inglesa | Derby County | 2 | 165 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2018-2019 | Championship | Derby County | 33 | 1.259 | 3 | 3 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Liga Inglesa | Derby County | 2 | 105 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Copa da Inglaterra | Derby County | 1 | 18 | 0 | 0 | 6,9 | |
| Copa da Inglaterra | Accrington Stanley | 1 | 53 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2017-2018 | Championship | Derby County | 3 | 41 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2016-2017 | Championship | Derby County | 2 | 23 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2015-2016 | League One | Burton Albion | 3 | 98 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|
| 2014-2015 | Championship | Derby County | 1 | 4 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2013-2014 | Championship | Derby County | 11 | 262 | 1 | 1 | 6,7 |
|---|
| 2012-2013 | Championship | Derby County | 6 | 120 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2011-2012 | Championship | Derby County | 9 | 266 | 0 | 0 | – |
|---|