Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Nenhum dado disponível
Máximo: € 1,5 mi (12 de mai. de 2022)
Atualizado em
Time atual de Murray Wallace: Huddersfield Town. Posição: Defensor, Nacionalidade: Escócia, Idade: 33, Altura: 188 cm, Valor de mercado: € 400 mil. Murray Wallace na temporada 2026-2027: 9 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Murray Wallace entrou em campo foi Huddersfield Town x Sheffield Wednesday, com 85 minutos de jogo. Data da partida: 10 de outubro de 2026.
Huddersfield Town: 9 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Huddersfield Town para a temporada 2026/27, Murray Wallace jogou 733 minutos e começou 8 partidas como titular.
Huddersfield Town: 69 jogos, 2 gols, 2 assistências
Millwall: 224 jogos, 12 gols, 5 assistências
Scunthorpe United: 22 jogos, 1 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Huddersfield Town, Placar ao vivo do futebol
Murray Wallace tem 33 anos. Data de nascimento: 10 de janeiro de 1993.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Huddersfield Town | 33 anos | € 400 mil | |
| Huddersfield Town | 32 anos | € 450 mil | |
| Millwall | 32 anos | € 600 mil | |
| Millwall | 31 anos | € 750 mil | |
| Millwall | 31 anos | € 900 mil | |
| Millwall | 30 anos | € 1 mi | |
| Millwall | 30 anos | € 1,5 mi | |
| Millwall | 29 anos | € 1,5 mi | |
| Millwall | 29 anos | € 1,5 mi | |
| Millwall | 28 anos | € 1 mi | |
| Millwall | 28 anos | € 800 mil | |
| Millwall | 28 anos | € 800 mil | |
| Millwall | 27 anos | € 800 mil | |
| Millwall | 27 anos | € 600 mil | |
| Millwall | 27 anos | € 750 mil | |
| Millwall | 26 anos | € 750 mil | |
| Millwall | 26 anos | € 500 mil | |
| Millwall | 25 anos | € 500 mil | |
| Scunthorpe United | 23 anos | € 250 mil | |
| Huddersfield Town | 22 anos | € 250 mil | |
| Huddersfield Town | 20 anos | € 250 mil | |
| Huddersfield Town | 20 anos | € 200 mil | |
| Huddersfield Town | 20 anos | € 250 mil | |
| Falkirk | 19 anos | € 200 mil | |
| Falkirk | 18 anos | € 25 mil |
Clube de Murray Wallace: Huddersfield Town.
Murray Wallace tem 188 cm de altura.
Pé preferido: Esquerdo.
Nacionalidade: Escócia.
Valor de mercado: € 400 mil.
Murray Wallace na temporada 2026-2027: 9 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Murray Wallace na temporada 2026-2027: 9 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 733. Nota média: 6,8.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | English Football League One | Huddersfield Town | 9 | 733 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2025-2026 | English Football League One | Huddersfield Town | 33 | 2.779 | 1 | 0 | 6,7 |
| English Football League Trophy | Huddersfield Town | 5 | 450 | 1 | 1 | 7,2 | |
| English Football League Cup | Huddersfield Town | 3 | 270 | 0 | 1 | 6,8 | |
| 2024-2025 | Championship | Millwall | 11 | 732 | 0 | 0 | 6,7 |
| English Football League Cup | Millwall | 1 | 90 | 0 |
| 0 |
| 7,0 |
| 2023-2024 | Championship | Millwall | 30 | 2.069 | 2 | 1 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Cup | Millwall | 1 | 20 | 0 | 0 | 5,7 |
| 2022-2023 | Championship | Millwall | 36 | 3.099 | 0 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Millwall | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,2 | |
| English Football League Cup | Millwall | 1 | 64 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2021-2022 | Championship | Millwall | 43 | 3.802 | 4 | 1 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Cup | Millwall | 2 | 180 | 2 | 0 | 7,6 |
| 2020-2021 | Championship | Millwall | 23 | 1.801 | 1 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| English Football League Cup | Millwall | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2019-2020 | Championship | Millwall | 43 | 3.422 | 0 | 2 | 6,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Millwall | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,7 | |
| English Football League Cup | Millwall | 2 | 91 | 0 | 1 | 7,0 |
| 2018-2019 | Championship | Millwall | 20 | 1.369 | 1 | 0 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| FA Cup | Millwall | 3 | 243 | 2 | 0 | 6,6 | |
| English Football League Cup | Millwall | 2 | 180 | 0 | 0 | 5,9 |
| 2017-2018 | English Football League One | Scunthorpe United | 16 | 1.440 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2016-2017 | English Football League One | Scunthorpe United | 6 | 540 | 1 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2015-2016 | Championship | Huddersfield Town | 2 | 91 | 0 | 0 | 5,5 |
|---|
| 2014-2015 | Championship | Huddersfield Town | 10 | 228 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2013-2014 | Championship | Huddersfield Town | 4 | 204 | 0 | 0 | 7,1 |
|---|
| 2012-2013 | Championship | Huddersfield Town | 3 | 109 | 0 | 0 | – |
|---|