Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Máximo: € 900 mil (6 de jun. de 2021)
Atualizado em
Time atual de Najeeb Yakubu: Garudayaksa. Posição: Defensor, Nacionalidade: Níger, Idade: 26, Altura: 182 cm, Valor de mercado: € 350 mil. Najeeb Yakubu na temporada 2026-2027: 4 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Najeeb Yakubu entrou em campo foi Persatuan Sepakbola Indonesia Jepara x Isenmulang Kalteng, com 86 minutos de jogo. Data da partida: 16 de outubro de 2026.
Persatuan Sepakbola Indonesia Jepara: 4 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Persatuan Sepakbola Indonesia Jepara para a temporada 2026/27, Najeeb Yakubu jogou 244 minutos e começou 3 partidas como titular.
Persatuan Sepakbola Indonesia Jepara: 25 jogos, 0 gols, 0 assistências
Garudayaksa: 1 jogos, 0 gols, 0 assistências
Vorskla Poltava: 72 jogos, 2 gols, 1 assistências
Ilves Tampere: 10 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Garudayaksa, Placar ao vivo do futebol
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Prishtina | 25 anos | € 400 mil | |
| Prishtina | 24 anos | € 500 mil | |
| Vorskla Poltava | 24 anos | € 500 mil | |
| Vorskla Poltava | 23 anos | € 500 mil | |
| Ilves Tampere | 22 anos | € 400 mil | |
| Ilves Tampere | 22 anos | € 500 mil | |
| Vorskla Poltava | 22 anos | € 900 mil | |
| Vorskla Poltava | 21 anos | € 900 mil | |
| Vorskla Poltava | 21 anos | € 900 mil | |
| Vorskla Poltava | 20 anos | € 600 mil | |
| Vorskla Poltava | 20 anos | € 300 mil | |
| Vorskla Poltava | 19 anos | € 200 mil | |
| Vorskla Poltava | 19 anos | € 300 mil | |
| Vorskla Poltava | 18 anos | € 400 mil |
Nacionalidade: Níger.
Valor de mercado: € 350 mil.
Najeeb Yakubu na temporada 2026-2027: 4 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Najeeb Yakubu tem 26 anos. Data de nascimento: 1 de maio de 2000.
Posição: Defensor.
Clube de Najeeb Yakubu: Garudayaksa.
Najeeb Yakubu tem 182 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Najeeb Yakubu na temporada 2026-2027: 4 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 244.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2027 | CAF Copa Africana de Nações | NígerSeleção nacional | 1 | 1 | 0 | 0 | – |
| 2026-2027 | Super League Indonésia | Persatuan Sepakbola Indonesia Jepara | 3 | 236 | 0 | 0 | 5,9 |
| Super League Indonésia | Garudayaksa | 1 | 8 | 0 | 0 | 6,3 | |
| 2026 | World Championship qualification (CAF) | NígerSeleção nacional | 2 | 102 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2025-2026 | Super League Indonésia | Persatuan Sepakbola Indonesia Jepara | 22 | 1.792 | 0 | 0 | 6,4 |
| World Championship qualification (CAF) |
| NígerSeleção nacional |
| 1 |
| 18 |
| 0 |
| 0 |
| – |
| 2025 | CAF Copa Africana de Nações | NígerSeleção nacional | 5 | 385 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2023-2024 | Premier League Ucraniana | Vorskla Poltava | 13 | 916 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Cup | Vorskla Poltava | 1 | 69 | 0 | 0 | – | |
| Amistosos internacionais | NígerSeleção nacional | 1 | 15 | 0 | 0 | – | |
| World Championship qualification (CAF) | NígerSeleção nacional | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2023 | Veikkausliiga Finlandesa | Ilves Tampere | 4 | 230 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CAF Copa Africana de Nações | NígerSeleção nacional | 4 | 329 | 0 | 0 | 6,5 |
| 2022-2023 | Veikkausliiga Finlandesa | Ilves Tampere | 6 | 316 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amistosos internacionais | NígerSeleção nacional | 1 | 68 | 0 | 0 | – |
| 2021-2022 | Premier League Ucraniana | Vorskla Poltava | 16 | 1.161 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Cup | Vorskla Poltava | 1 | 73 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Premier League Ucraniana | Vorskla Poltava | 19 | 1.505 | 0 | 1 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Conferência | Vorskla Poltava | 2 | 169 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Premier League Ucraniana | Vorskla Poltava | 13 | 534 | 1 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Ukrainian Cup | Vorskla Poltava | 1 | 73 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Premier League Ucraniana | Vorskla Poltava | 4 | 265 | 1 | 0 | 5,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Europa | Vorskla Poltava | 2 | 100 | 0 | 0 | 6,3 |