Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Nenhum dado disponível
Máximo: € 450 mil (3 de jul. de 2011)
Atualizado em
Time atual de Nick Ross: Monterey Bay. Posição: Meio-campista, Nacionalidade: Escócia, Idade: 34, Altura: 175 cm, Valor de mercado: € 100 mil. Nick Ross na temporada 2026: 28 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Nick Ross entrou em campo foi New Mexico United x Monterey Bay, com 62 minutos de jogo. Data da partida: 10 de outubro de 2026.
Monterey Bay: 26 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Monterey Bay para a temporada 2026, Nick Ross jogou 1990 minutos e começou 24 partidas como titular.
Monterey Bay: 30 jogos, 0 gols, 0 assistências
Sacramento Republic: 125 jogos, 9 gols, 10 assistências
El Paso Locomotive: 42 jogos, 0 gols, 0 assistências
Dundee: 14 jogos, 1 gols, 0 assistências
Inverness: 16 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Monterey Bay, Placar ao vivo do futebol
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Monterey Bay | 34 anos | € 100 mil | |
| Sacramento Republic | 34 anos | € 100 mil | |
| Sacramento Republic | 33 anos | € 100 mil | |
| Sacramento Republic | 32 anos | € 125 mil | |
| Sacramento Republic | 32 anos | € 125 mil | |
| Sacramento Republic | 32 anos | € 125 mil | |
| Sacramento Republic | 31 anos | € 150 mil | |
| Sacramento Republic | 31 anos | € 150 mil | |
| Sacramento Republic | 30 anos | € 150 mil | |
| El Paso Locomotive | 30 anos | € 150 mil | |
| El Paso Locomotive | 29 anos | € 125 mil | |
| El Paso Locomotive | 27 anos | € 150 mil | |
| Sepsi | 26 anos | € 150 mil | |
| Slovacko II | 26 anos | € 200 mil | |
| Dundee | 25 anos | € 300 mil | |
| Dundee | 24 anos | € 250 mil | |
| Inverness | 23 anos | € 250 mil | |
| Inverness | 22 anos | € 325 mil | |
| Inverness | 22 anos | € 425 mil | |
| Inverness | 21 anos | € 350 mil | |
| Inverness | 21 anos | € 400 mil | |
| Inverness | 20 anos | € 400 mil | |
| Inverness | 19 anos | € 450 mil | |
| Inverness | 19 anos | € 250 mil | |
| Inverness | 18 anos | € 50 mil |
Nick Ross tem 34 anos. Data de nascimento: 11 de novembro de 1991.
Posição: Meio-campista.
Clube de Nick Ross: Monterey Bay.
Nick Ross tem 175 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Escócia.
Valor de mercado: € 100 mil.
Nick Ross na temporada 2026: 28 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Nick Ross na temporada 2026: 28 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 2.135. Nota média: 6,3.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | USL Championship | Monterey Bay | 24 | 1.871 | 0 | 0 | 6,3 |
| USL Cup | Monterey Bay | 4 | 264 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2025-2026 | USL Championship | Monterey Bay | 2 | 119 | 0 | 0 | 6,3 |
| USL Championship | Sacramento Republic | 11 | 817 | 0 | 0 | 6,6 | |
| USL Cup | Sacramento Republic | 3 | 259 | 0 | 0 | 6,4 | |
| 2025 | USL Championship | Sacramento Republic | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2024-2025 |
| Sacramento Republic |
| 15 |
| 1.193 |
| 1 |
| 0 |
| 6,7 |
| USL Cup | Sacramento Republic | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,9 |
| US Open Cup | Sacramento Republic | 1 | 45 | 0 | 0 | 5,9 |
| 2024 | USL Championship | Sacramento Republic | 29 | 2.570 | 4 | 5 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US Open Cup | Sacramento Republic | 3 | 255 | 0 | 0 | 6,7 |
| 2023-2024 | USL Championship | Sacramento Republic | 11 | 760 | 0 | 2 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Universitária dos Estados Unidos | Sacramento Republic | 1 | 90 | 0 | 1 | 7,3 |
| 2023 | USL Championship | Sacramento Republic | 10 | 633 | 2 | 1 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US Open Cup | Sacramento Republic | 3 | 213 | 1 | 0 | 6,9 |
| 2022-2023 | USL Championship | Sacramento Republic | 7 | 516 | 1 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2022 | USL Championship | Sacramento Republic | 21 | 1.211 | 0 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| US Open Cup | Sacramento Republic | 4 | 188 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2021-2022 | USL Championship | Sacramento Republic | 2 | 125 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| USL Championship | El Paso Locomotive | 19 | 1.328 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | USL Championship | El Paso Locomotive | 19 | 1.420 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2020 | USL Championship | El Paso Locomotive | 2 | 132 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2019-2020 | USL Championship | El Paso Locomotive | 2 | 180 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2016-2017 | Scottish Premiership | Dundee | 6 | 253 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|
| 2015-2016 | Scottish Premiership | Dundee | 8 | 668 | 1 | 0 | 6,1 |
|---|
| 2014-2015 | Scottish Premiership | Inverness | 2 | 101 | 0 | 0 | 5,9 |
|---|
| 2013-2014 | Scottish Premiership | Inverness | 4 | 250 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2012-2013 | Scottish Premiership | Inverness | 6 | 235 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2011-2012 | Scottish Premiership | Inverness | 4 | 169 | 0 | 0 | – |
|---|