Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Nenhum dado disponível
Máximo: € 800 mil (27 de jun. de 2021)
Atualizado em
Time atual de Scott Bain: Falkirk. Posição: Goleiro, Nacionalidade: Escócia, Idade: 34, Altura: 183 cm, Valor de mercado: € 100 mil. Scott Bain na temporada 2026-2027: 8 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Scott Bain entrou em campo foi Falkirk x Dundee, com 90 minutos de jogo. Data da partida: 10 de outubro de 2026.
Falkirk: 8 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Falkirk para a temporada 2026/27, Scott Bain jogou 720 minutos e começou 8 partidas como titular.
Falkirk: 48 jogos, 0 gols, 0 assistências
Celtic: 88 jogos, 0 gols, 0 assistências
Dundee: 6 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Falkirk, Placar ao vivo do futebol
Scott Bain tem 34 anos. Data de nascimento: 22 de novembro de 1991.
Posição: Goleiro.
Clube de Scott Bain: Falkirk.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Falkirk | 34 anos | € 100 mil | |
| Falkirk | 34 anos | € 100 mil | |
| Celtic | 33 anos | € 150 mil | |
| Celtic | 33 anos | € 200 mil | |
| Celtic | 32 anos | € 250 mil | |
| Celtic | 32 anos | € 300 mil | |
| Celtic | 31 anos | € 350 mil | |
| Celtic | 31 anos | € 650 mil | |
| Celtic | 30 anos | € 800 mil | |
| Celtic | 30 anos | € 800 mil | |
| Celtic | 29 anos | € 800 mil | |
| Celtic | 29 anos | € 600 mil | |
| Celtic | 28 anos | € 600 mil | |
| Celtic | 28 anos | € 750 mil | |
| Celtic | 27 anos | € 750 mil | |
| Celtic | 27 anos | € 500 mil | |
| Celtic | 26 anos | € 500 mil | |
| Celtic | 26 anos | € 350 mil | |
| Dundee | 25 anos | € 400 mil | |
| Dundee | 24 anos | € 400 mil | |
| Dundee | 22 anos | € 250 mil | |
| Alloa Athletic | 21 anos | € 175 mil |
Scott Bain tem 183 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Escócia.
Valor de mercado: € 100 mil.
Scott Bain na temporada 2026-2027: 8 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Scott Bain na temporada 2026-2027: 8 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 720. Nota média: 7,0.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Scottish Premiership | Falkirk | 8 | 720 | 0 | 0 | 7,0 |
| 2025-2026 | Scottish Premiership | Falkirk | 32 | 2.864 | 0 | 0 | 6,7 |
| Scottish Cup | Falkirk | 4 | 450 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Scottish League Cup | Falkirk | 3 | 270 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Amistosos internacionais | Falkirk | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,3 | |
| 2023-2024 | Scottish Premiership | Celtic | 3 | 152 | 0 | 0 | 6,4 |
| 2022-2023 |
| Scottish Premiership |
| Celtic |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| 6,8 |
| 2021-2022 | Scottish Premiership | Celtic | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Europa | Celtic | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,6 | |
| Liga dos Campeões | Celtic | 1 | 120 | 0 | 0 | 6,1 |
| 2020-2021 | Scottish Premiership | Celtic | 19 | 1.710 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Europa | Celtic | 3 | 270 | 0 | 0 | 5,7 | |
| Scottish Cup | Celtic | 2 | 182 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Liga dos Campeões | Celtic | 3 | 270 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Cup | Celtic | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| Scottish Premiership | Celtic | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| Amistosos internacionais de clubes | Celtic | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,1 |
| 2018-2019 | Scottish Premiership | Celtic | 20 | 1.800 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Cup | Celtic | 5 | 450 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Scottish League Cup | Celtic | 4 | 360 | 0 | 0 | 6,9 | |
| Eurocopa | Celtic | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,3 | |
| Liga Europa | Celtic | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,8 |
| 2017-2018 | Scottish Premiership | Celtic | 7 | 630 | 0 | 0 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Premiership | Dundee | 1 | 90 | 0 | 0 | 8,8 |
| 2016-2017 | Scottish Premiership | Dundee | 4 | 360 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Premiership | Celtic | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2015-2016 | Scottish Premiership | Celtic | 8 | 681 | 0 | 0 | 5,7 |
|---|
| 2014-2015 | Scottish Premiership | Dundee | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
|---|