Publicidade
Time atual de Vesel Demaku: Rheindorf Altach. Posição: Meio-campista, Nacionalidade: Kosovo, Idade: 26, Altura: 179 cm, Valor de mercado: € 500 mil. 2026-2027: 11 jogos, 0 gols, 0 assistências. Última participação registrada: Rheindorf Altach x Austria Vienna (23 de outubro de 2026).
Atualizado em

Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Lesionado
Nenhum dado disponível
Máximo: € 900 mil (1 de jun. de 2021)
Rheindorf Altach: 10 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Rheindorf Altach para a temporada 2026/27, Vesel Demaku jogou 668 minutos e começou 9 partidas como titular.
Rheindorf Altach: 82 jogos, 3 gols, 5 assistências
Sturm Graz II: 11 jogos, 2 gols, 2 assistências
Sturm Graz: 7 jogos, 0 gols, 1 assistências
Austria Klagenfurt: 14 jogos, 0 gols, 0 assistências
Austria Vienna: 76 jogos, 1 gols, 2 assistências
Young Violets Austria Wien: 12 jogos, 0 gols, 1 assistências
Páginas relacionadas: Rheindorf Altach, Placar ao vivo do futebol
Vesel Demaku tem 26 anos. Data de nascimento: 5 de fevereiro de 2000.
Posição: Meio-campista.
Clube de Vesel Demaku: Rheindorf Altach.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Rheindorf Altach | 26 anos | € 500 mil | |
| Rheindorf Altach | 25 anos | € 450 mil | |
| Rheindorf Altach | 25 anos | € 500 mil | |
| Rheindorf Altach | 24 anos | € 500 mil | |
| Rheindorf Altach | 24 anos | € 500 mil | |
| Sturm Graz | 23 anos | € 400 mil | |
| SG Austria Klagenfurt | 23 anos | € 600 mil | |
| Sturm Graz | 22 anos | € 600 mil | |
| Austria Vienna | 22 anos | € 800 mil | |
| Austria Vienna | 21 anos | € 900 mil | |
| Austria Vienna | 21 anos | € 900 mil | |
| Austria Vienna | 20 anos | € 700 mil | |
| Austria Vienna | 20 anos | € 700 mil | |
| Austria Vienna | 20 anos | € 525 mil | |
| Austria Vienna | 19 anos | € 600 mil | |
| Austria Vienna | 19 anos | € 600 mil | |
| Austria Vienna | 18 anos | € 600 mil | |
| Austria Vienna | 18 anos | € 500 mil | |
| Austria Vienna | 17 anos | € 75 mil | |
| Austria Vienna | 17 anos | € 75 mil |
Vesel Demaku tem 179 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Kosovo.
Valor de mercado: € 500 mil.
Vesel Demaku na temporada 2026-2027: 11 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Vesel Demaku na temporada 2026-2027: 11 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 676.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Bundesliga Austríaca | Rheindorf Altach | 10 | 667 | 0 | 0 | 6,4 |
| Liga das Nações | KosovoSeleção nacional | 1 | 9 | 0 | 0 | 6,4 | |
| 2025-2026 | Bundesliga Austríaca | Rheindorf Altach | 22 | 1.709 | 1 | 3 | 6,6 |
| Copa da Áustria | Rheindorf Altach | 4 | 341 | 1 | 0 | 6,6 | |
| 2024-2025 | Bundesliga Austríaca | Rheindorf Altach | 29 | 2.249 | 0 | 1 | 6,4 |
| Copa da Áustria | Rheindorf Altach | 1 | 58 | 0 | 0 | – | |
| Liga das Nações |
| KosovoSeleção nacional |
| 2 |
| 100 |
| 0 |
| 0 |
| 6,8 |
| 2023-2024 | Bundesliga Austríaca | Rheindorf Altach | 15 | 979 | 1 | 1 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Áustria | Rheindorf Altach | 1 | 84 | 0 | 0 | 5,7 | |
| 2. Liga Austríaca | Sturm Graz II | 9 | 731 | 2 | 2 | 6,2 |
| 2022-2023 | Bundesliga Austríaca | Sturm Graz | 3 | 120 | 0 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga dos Campeões | Sturm Graz | 2 | 29 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Amistosos internacionais de clubes | Sturm Graz | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Copa da Áustria | Sturm Graz | 1 | 22 | 0 | 0 | – | |
| Bundesliga Austríaca | Austria Klagenfurt | 13 | 659 | 0 | 0 | 6,2 | |
| Copa da Áustria | Austria Klagenfurt | 1 | 34 | 0 | 0 | 6,5 | |
| 2. Liga Austríaca | Sturm Graz II | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2021-2022 | Bundesliga Austríaca | Austria Vienna | 19 | 1.168 | 0 | 1 | 6,2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Áustria | Austria Vienna | 1 | 46 | 0 | 0 | – | |
| 2. Liga Austríaca | Young Violets Austria Wien | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Eliminatórias da Eurocopa Sub-21 | ÁustriaSeleção nacional | 6 | 348 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2020-2021 | Bundesliga Austríaca | Austria Vienna | 15 | 1.053 | 1 | 0 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Áustria | Austria Vienna | 2 | 156 | 0 | 0 | – | |
| Liga Conferência | Austria Vienna | 1 | 89 | 0 | 0 | 6,1 | |
| Amistosos internacionais de clubes | Austria Vienna | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,0 | |
| 2. Liga Austríaca | Young Violets Austria Wien | 4 | 352 | 0 | 0 | – | |
| Eliminatórias da Eurocopa Sub-21 | ÁustriaSeleção nacional | 1 | 89 | 0 | 0 | – |
| 2019-2020 | Bundesliga Austríaca | Austria Vienna | 12 | 602 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Europa | Austria Vienna | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 2. Liga Austríaca | Young Violets Austria Wien | 7 | 585 | 0 | 1 | 6,4 | |
| Eliminatórias da Eurocopa Sub-21 | ÁustriaSeleção nacional | 2 | 157 | 0 | 0 | 5,7 |
| 2018-2019 | Bundesliga Austríaca | Austria Vienna | 14 | 656 | 0 | 1 | 6,4 |
|---|
| 2017-2018 | Bundesliga Austríaca | Austria Vienna | 10 | 606 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|