Publicidade
Time atual de Vincent Thill: Waldhof Mannheim. Posição: Atacante, Nacionalidade: Luxemburgo, Idade: 26, Altura: 170 cm, Valor de mercado: € 350 mil. 2026-2027: 15 jogos, 3 gols, 0 assistências. Última participação registrada: Waldhof Mannheim x Hoffenheim II (25 de outubro de 2026).
Atualizado em

Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Nenhum dado disponível
Máximo: € 3 mi (23 de jan. de 2018)
Waldhof Mannheim: 10 jogos, 2 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Waldhof Mannheim para a temporada 2026/27, Vincent Thill jogou 657 minutos e começou 8 partidas como titular.
Waldhof Mannheim: 25 jogos, 3 gols, 3 assistências
Sabah Baku: 17 jogos, 0 gols, 0 assistências
AIK: 23 jogos, 1 gols, 1 assistências
Vorskla Poltava: 2 jogos, 0 gols, 0 assistências
Orebro: 8 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nacional da Madeira: 19 jogos, 0 gols, 2 assistências
Páginas relacionadas: Waldhof Mannheim, Placar ao vivo do futebol
Vincent Thill tem 26 anos. Data de nascimento: 4 de fevereiro de 2000.
Posição: Atacante.
Clube de Vincent Thill: Waldhof Mannheim.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Waldhof Mannheim | 26 anos | € 350 mil | |
| Zira | 25 anos | € 350 mil | |
| Sabah Baku | 25 anos | € 400 mil | |
| Sabah Baku | 24 anos | € 500 mil | |
| Sabah Baku | 24 anos | € 600 mil | |
| Sabah Baku | 23 anos | € 700 mil | |
| AIK | 23 anos | € 750 mil | |
| AIK | 22 anos | € 900 mil | |
| Orebro | 22 anos | € 800 mil | |
| Vorskla Poltava | 21 anos | € 1 mi | |
| Nacional da Madeira | 21 anos | € 1 mi | |
| Nacional da Madeira | 20 anos | € 1 mi | |
| Nacional da Madeira | 20 anos | € 1,8 mi | |
| Orléans | 20 anos | € 1,8 mi | |
| Orléans | 19 anos | € 2 mi | |
| Pau | 19 anos | € 2 mi | |
| Metz | 18 anos | € 3 mi | |
| Metz | 17 anos | € 3 mi | |
| Metz | 17 anos | € 600 mil | |
| Metz | 16 anos | € 400 mil | |
| Metz | 16 anos | € 400 mil |
Pé preferido: Esquerdo.
Nacionalidade: Luxemburgo.
Valor de mercado: € 350 mil.
Vincent Thill na temporada 2026-2027: 15 jogos, 3 gols e 0 assistência em todas as competições.
Vincent Thill na temporada 2026-2027: 15 jogos, 3 gols e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 1.007.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | 3. Liga Alemã | Waldhof Mannheim | 10 | 657 | 2 | 0 | 6,5 |
| Copa da Alemanha | Waldhof Mannheim | 1 | 53 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Liga das Nações | LuxemburgoSeleção nacional | 4 | 297 | 1 | 0 | 6,7 | |
| 2026 | Amistosos internacionais | LuxemburgoSeleção nacional | 2 | 154 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2025-2026 | 3. Liga Alemã | Waldhof Mannheim | 14 | 669 | 1 | 3 | 6,7 |
| 2024-2025 | Liga das Nações | LuxemburgoSeleção nacional | 2 | 136 |
| 2 |
| 0 |
| 8,2 |
| 2024 | Eurocopa | LuxemburgoSeleção nacional | 7 | 334 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2023-2024 | Premier League Azerbaijana | Sabah Baku | 12 | 603 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Liga Conferência | Sabah Baku | 3 | 229 | 0 | 0 | – | |
| Copa do Azerbaijão | Sabah Baku | 1 | 82 | 0 | 0 | – |
| 2023 | Allsvenskan | AIK | 7 | 310 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2022-2023 | Liga Conferência | Sabah Baku | 1 | 45 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Suécia | AIK | 4 | 190 | 0 | 0 | – | |
| Allsvenskan | AIK | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Liga Conferência | Vorskla Poltava | 2 | 162 | 0 | 0 | – | |
| Liga das Nações | LuxemburgoSeleção nacional | 4 | 235 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Eliminatórias da Eurocopa | LuxemburgoSeleção nacional | 1 | 75 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2022 | Allsvenskan | AIK | 11 | 777 | 1 | 1 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eliminatórias da Campeonato Mundial (Europa) | LuxemburgoSeleção nacional | 2 | 137 | 0 | 0 | 6,7 | |
| Amistosos internacionais | LuxemburgoSeleção nacional | 1 | 59 | 0 | 0 | 6,0 |
| 2021-2022 | Superettan Sueca | Orebro | 8 | 420 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Amistosos internacionais | LuxemburgoSeleção nacional | 2 | 64 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2020-2021 | Primeira Liga | Nacional da Madeira | 17 | 926 | 0 | 2 | 6,4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Taça de Portugal | Nacional da Madeira | 2 | 22 | 0 | 0 | – | |
| Liga das Nações | LuxemburgoSeleção nacional | 6 | 477 | 0 | 1 | 6,2 | |
| Amistosos internacionais | LuxemburgoSeleção nacional | 1 | 46 | 0 | 0 | 5,2 |
| 2019-2020 | Ligue 2 | Orléans | 18 | 1.057 | 1 | 1 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Copa da Liga Francesa | Orléans | 1 | 90 | 0 | 1 | 8,0 | |
| Eurocopa | LuxemburgoSeleção nacional | 4 | 335 | 0 | 0 | 6,6 | |
| Amistosos internacionais | LuxemburgoSeleção nacional | 2 | 145 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Ligue 2 | Orléans | 1 | 85 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Eurocopa | LuxemburgoSeleção nacional | 4 | 332 | 0 | 0 | 7,2 | |
| Liga das Nações | LuxemburgoSeleção nacional | 1 | 44 | 0 | 0 | – |
| 2017-2018 | Ligue 1 | Metz | 1 | 26 | 0 | 0 | 6,0 |
|---|
| 2016-2017 | Ligue 1 | Metz | 1 | 8 | 0 | 0 | 5,8 |
|---|