Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Lesionado
Máximo: € 450 mil (20 de jan. de 2019)
Atualizado em
Time atual de Wouter van der Steen: Willem II. Posição: Goleiro, Nacionalidade: Países Baixos, Idade: 36, Altura: 187 cm, Valor de mercado: € 75 mil. Wouter van der Steen na temporada 2026-2027: 1 jogo, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Wouter van der Steen entrou em campo foi Go Ahead Eagles x Willem II, com 22 minutos de jogo. Data da partida: 8 de agosto de 2026.
Willem II: 1 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de Willem II para a temporada 2026/27, Wouter van der Steen jogou 22 minutos e começou 0 partidas como titular.
Willem II: 1 jogos, 0 gols, 0 assistências
Helmond Sport: 70 jogos, 0 gols, 1 assistências
Den Bosch: 163 jogos, 0 gols, 0 assistências
Heerenveen: 1 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Willem II, Placar ao vivo do futebol
Wouter van der Steen tem 36 anos. Data de nascimento: 3 de junho de 1990.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Willem II | 35 anos | € 75 mil | |
| Willem II | 35 anos | € 75 mil | |
| Willem II | 35 anos | € 125 mil | |
| Helmond Sport | 35 anos | € 175 mil | |
| Helmond Sport | 34 anos | € 200 mil | |
| Helmond Sport | 34 anos | € 250 mil | |
| Helmond Sport | 33 anos | € 300 mil | |
| Helmond Sport | 33 anos | € 350 mil | |
| Den Bosch | 32 anos | € 425 mil | |
| Den Bosch | 31 anos | € 400 mil | |
| Den Bosch | 31 anos | € 400 mil | |
| Den Bosch | 30 anos | € 400 mil | |
| Den Bosch | 30 anos | € 425 mil | |
| Den Bosch | 30 anos | € 450 mil | |
| Den Bosch | 29 anos | € 350 mil | |
| Den Bosch | 29 anos | € 450 mil | |
| Den Bosch | 28 anos | € 450 mil | |
| Heerenveen | 28 anos | € 300 mil | |
| Heerenveen | 27 anos | € 350 mil | |
| Heerenveen | 27 anos | € 250 mil | |
| Heerenveen | 26 anos | € 250 mil | |
| Heerenveen | 26 anos | € 250 mil | |
| Helmond Sport | 25 anos | € 150 mil | |
| Helmond Sport | 25 anos | € 125 mil | |
| Helmond Sport | 24 anos | € 150 mil | |
| Helmond Sport | 24 anos | € 150 mil | |
| Helmond Sport | 23 anos | € 150 mil | |
| Helmond Sport | 23 anos | € 150 mil | |
| Helmond Sport | 22 anos | € 75 mil | |
| Helmond Sport | 21 anos | € 100 mil | |
| Helmond Sport | 20 anos | € 75 mil | |
| Helmond Sport | 20 anos | € 50 mil |
Posição: Goleiro.
Clube de Wouter van der Steen: Willem II.
Wouter van der Steen tem 187 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Países Baixos.
Valor de mercado: € 75 mil.
Wouter van der Steen na temporada 2026-2027: 1 jogo, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Wouter van der Steen na temporada 2026-2027: 1 jogo, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 22. Nota média: 5,2.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | Eredivisie | Willem II | 1 | 22 | 0 | 0 | 5,2 |
| 2024-2025 | Eerste Divisie | Helmond Sport | 32 | 2.880 | 0 | 1 | 6,7 |
| 2023-2024 | Eerste Divisie | Helmond Sport | 37 | 3.299 | 0 | 0 | 7,0 |
| Netherlands KNVB Cup | Helmond Sport | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,6 | |
| 2022-2023 | Eerste Divisie | Den Bosch | 36 | 3.238 | 0 | 0 | 6,6 |
| Netherlands KNVB Cup | Den Bosch | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,0 | |
| 2021-2022 |
|---|
| Eerste Divisie |
| Den Bosch |
| 38 |
| 3.420 |
| 0 |
| 0 |
| 6,8 |
| Netherlands KNVB Cup | Den Bosch | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | Eerste Divisie | Den Bosch | 35 | 3.150 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2019-2020 | Eerste Divisie | Den Bosch | 27 | 2.430 | 0 | 0 | 7,0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Netherlands KNVB Cup | Den Bosch | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | Eerste Divisie | Den Bosch | 23 | 2.070 | 0 | 0 | 6,8 |
|---|
| 2017-2018 | Eredivisie | Heerenveen | 1 | 61 | 0 | 0 | 6,0 |
|---|