Nenhum dado disponível
Máximo: € 675 mil (14 de dez. de 2016)
Atualizado em
Posição: Goleiro, Nacionalidade: Estados Unidos, Idade: 35, Altura: 185 cm. Zac Macmath na temporada 2024-2025: 7 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Zac Macmath entrou em campo foi Real Salt Lake x Colorado Rapids, com 90 minutos de jogo. Data da partida: 18 de maio de 2024.
Real Salt Lake: 111 jogos, 0 gols, 0 assistências
Vancouver Whitecaps: 8 jogos, 0 gols, 0 assistências
Colorado Rapids: 19 jogos, 0 gols, 0 assistências
Sporting Kansas City: 1 jogos, 0 gols, 0 assistências
Columbus Crew: 3 jogos, 0 gols, 0 assistências
Páginas relacionadas: Placar ao vivo do futebol
Zac Macmath tem 35 anos. Data de nascimento: 7 de agosto de 1991.
Posição: Goleiro.
Zac Macmath tem 185 cm de altura.
Nacionalidade: Estados Unidos.
| Data | Time | Idade | Valor |
|---|---|---|---|
| Real Salt Lake | 33 anos | € 175 mil | |
| Real Salt Lake | 33 anos | € 200 mil | |
| Real Salt Lake | 33 anos | € 300 mil | |
| Real Salt Lake | 32 anos | € 300 mil | |
| Real Salt Lake | 32 anos | € 400 mil | |
| Real Salt Lake | 32 anos | € 400 mil | |
| Real Salt Lake | 31 anos | € 300 mil | |
| Real Salt Lake | 31 anos | € 300 mil | |
| Real Salt Lake | 30 anos | € 300 mil | |
| Real Salt Lake | 29 anos | € 300 mil | |
| Real Salt Lake | 29 anos | € 400 mil | |
| Real Salt Lake | 29 anos | € 400 mil | |
| Vancouver Whitecaps | 28 anos | € 300 mil | |
| Vancouver Whitecaps | 27 anos | € 300 mil | |
| Vancouver Whitecaps | 27 anos | € 400 mil | |
| Colorado Rapids | 26 anos | € 500 mil | |
| Colorado Rapids | 26 anos | € 675 mil | |
| Colorado Rapids | 25 anos | € 675 mil | |
| Colorado Rapids | 25 anos | € 675 mil | |
| Colorado Rapids | 24 anos | € 550 mil | |
| Colorado Rapids | 24 anos | € 450 mil | |
| Colorado Rapids | 23 anos | € 450 mil | |
| Philadelphia Union | 20 anos | € 200 mil | |
| Philadelphia Union | 19 anos | € 125 mil |
Zac Macmath na temporada 2024-2025: 7 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Zac Macmath na temporada 2024-2025: 7 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 630. Nota média: 6,9.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-2025 | MLS | Real Salt Lake | 7 | 630 | 0 | 0 | 6,9 |
| 2024 | MLS | Real Salt Lake | 1 | 90 | 0 | 0 | 7,1 |
| 2023-2024 | MLS | Real Salt Lake | 19 | 1.710 | 0 | 0 | 7,0 |
| United States Open Cup | Real Salt Lake | 1 | 120 | 0 | 0 | 8,3 | |
| Leagues Cup | Real Salt Lake | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,6 | |
| 2023 | MLS | Real Salt Lake | 15 | 1.350 | 0 | 0 | 6,9 |
| Leagues Cup |
| Real Salt Lake |
| 2 |
| 180 |
| 0 |
| 0 |
| 6,6 |
| 2022-2023 | MLS | Real Salt Lake | 23 | 2.025 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2022 | MLS | Real Salt Lake | 11 | 1.020 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2021-2022 | MLS | Real Salt Lake | 21 | 1.845 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| USL Championship | Real Salt Lake | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | MLS | Real Salt Lake | 2 | 180 | 0 | 0 | 5,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| USL Championship | Real Salt Lake | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2020 | MLS | Real Salt Lake | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,4 |
|---|
| 2019-2020 | MLS | Real Salt Lake | 4 | 360 | 0 | 0 | 5,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MLS | Vancouver Whitecaps | 2 | 180 | 0 | 0 | 7,9 |
| 2019 | MLS | Vancouver Whitecaps | 5 | 450 | 0 | 0 | 7,1 |
|---|
| 2018-2019 | MLS | Vancouver Whitecaps | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|
| 2018 | MLS | Colorado Rapids | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,1 |
|---|
| 2017-2018 | MLS | Colorado Rapids | 1 | 68 | 0 | 0 | 6,5 |
|---|
| 2017 | MLS | Colorado Rapids | 5 | 360 | 0 | 0 | 6,7 |
|---|
| 2016 | MLS | Colorado Rapids | 10 | 810 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2015-2016 | MLS | Colorado Rapids | 2 | 180 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|
| 2014-2015 | MLS | Sporting Kansas City | 1 | 90 | 0 | 0 | 5,9 |
|---|
| 2013-2014 | MLS | Columbus Crew | 3 | 270 | 0 | 0 | – |
|---|