Nota média por mês
Toque no gráfico para alternar os valores
Atualizado em
Time atual de Zé Roberto: Recife PE. Posição: Atacante, Nacionalidade: Brasil, Idade: 33, Altura: 183 cm, Valor de mercado: € 235 mil. Zé Roberto na temporada 2026: 7 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
A partida mais recente nos registros disponíveis em que Zé Roberto entrou em campo foi Mirassol - SP x Botafogo - RJ, com 1 minuto de jogo. Data da partida: 19 de setembro de 2026.
do Recife: 7 jogos, 0 gols, 0 assistências
Nos registros disponíveis de do Recife para a temporada 2026, Zé Roberto jogou 136 minutos e começou 2 partidas como titular.
Mirassol - SP: 53 jogos, 19 gols, 3 assistências
do Recife: 49 jogos, 7 gols, 4 assistências
Coritiba SAF - PR: 11 jogos, 1 gols, 1 assistências
Ceara: 39 jogos, 4 gols, 2 assistências
Atletico Clube Goianiense: 73 jogos, 12 gols, 2 assistências
Ponte Preta: 14 jogos, 0 gols, 2 assistências
Páginas relacionadas: Recife PE, Placar ao vivo do futebol
Zé Roberto tem 33 anos. Data de nascimento: 14 de setembro de 1993.
Posição: Atacante.
Clube de Zé Roberto: Recife PE.
Zé Roberto tem 183 cm de altura.
Pé preferido: Direito.
Nacionalidade: Brasil.
Valor de mercado: € 235 mil.
Zé Roberto na temporada 2026: 7 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições.
Zé Roberto na temporada 2026: 7 jogos, 0 gol e 0 assistência em todas as competições. Minutos jogados: 120.
| Temporada | Competição | Time | Jogos | Minutos jogados | Gols | Assistências | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | Brasileirão Série A | Mirassol - SP | 1 | 1 | 0 | 0 | 6,7 |
| Brasileirão Série B | do Recife | 5 | 29 | 0 | 0 | 6,4 | |
| Brazilian Cup | do Recife | 1 | 90 | 0 | 0 | 6,3 | |
| 2025-2026 | Brasileirão Série B | do Recife | 2 | 107 | 0 | 0 | 6,2 |
| 2024-2025 | Brasileirão Série B | do Recife | 1 | 13 | 1 | 0 | 8,2 |
| 2024 | Brasileirão Série B | do Recife | 27 | 1.136 | 6 | 4 | 6,7 |
| Brazilian Cup |
| do Recife |
| 1 |
| 15 |
| 0 |
| 0 |
| 6,6 |
| 2023-2024 | Campeonato Pernambucano | do Recife | 7 | 271 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Copa do Nordeste | do Recife | 4 | 125 | 0 | 0 | – | |
| Brazilian Cup | do Recife | 1 | 67 | 0 | 0 | – | |
| Brasileirão Série B | Mirassol - SP | 10 | 716 | 5 | 0 | 6,7 |
| 2023 | Brazilian Campeonato Paulista A1 | Mirassol - SP | 10 | 694 | 3 | 0 | 6,8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasileirão Série B | Mirassol - SP | 6 | 440 | 2 | 3 | 7,1 | |
| Brasileirão Série A | Coritiba SAF - PR | 10 | 527 | 1 | 1 | 6,4 |
| 2022-2023 | Brasileirão Série B | Mirassol - SP | 3 | 228 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Mirassol - SP | 3 | 219 | 1 | 0 | 8,0 | |
| Brazilian Cup | Coritiba SAF - PR | 1 | 35 | 0 | 0 | – | |
| Brasileirão Série A | Ceara | 3 | 97 | 0 | 0 | 6,6 |
| 2022 | Brasileirão Série A | Ceara | 12 | 446 | 2 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Ceara | 4 | 142 | 1 | 0 | 6,7 | |
| Brazilian Cup | Ceara | 1 | 45 | 0 | 0 | 6,3 |
| 2021-2022 | Brazilian Copa do Nordeste | Ceara | 8 | 430 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasileirão Série A | Ceara | 6 | 186 | 0 | 0 | 6,5 | |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Ceara | 2 | 91 | 1 | 1 | 7,8 | |
| Brazilian Cup | Ceara | 2 | 81 | 0 | 0 | – | |
| Brazilian Campeonato Cearense Division 1 | Ceara | 1 | 68 | 0 | 0 | – |
| 2021 | Brasileirão Série A | Atletico Clube Goianiense | 34 | 2.096 | 6 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Cup | Atletico Clube Goianiense | 4 | 324 | 2 | 0 | – | |
| CONMEBOL Copa Sudamericana | Atletico Clube Goianiense | 4 | 332 | 1 | 0 | – |
| 2020 | Brasileirão Série A | Atletico Clube Goianiense | 24 | 1.668 | 2 | 1 | 6,3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brasileirão Série B | Ponte Preta | 2 | 68 | 0 | 0 | 6,8 | |
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Mirassol - SP | 1 | 62 | 0 | 0 | – |
| 2019 | Brasileirão Série B | Sao Bento | 27 | 2.180 | 11 | 4 | 7,1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Mirassol - SP | 6 | 327 | 2 | 0 | 6,6 |
| 2018-2019 | Brasileirão Série B | Sao Bento | 3 | 207 | 1 | 0 | 6,6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Mirassol - SP | 1 | 70 | 0 | 0 | – |
| 2018 | Brasileirão Série B | Sao Bento | 7 | 615 | 2 | 1 | 6,7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Mirassol - SP | 4 | 225 | 1 | 0 | 7,0 |
| 2017-2018 | Brasileirão Série B | Sao Bento | 1 | 70 | 0 | 0 | 6,9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Brazilian Campeonato Paulista A1 | Mirassol - SP | 7 | 363 | 2 | 0 | 6,7 |
| 2016-2017 | Brasileirão Série A | Ponte Preta | 4 | 136 | 0 | 0 | 6,6 |
|---|
| 2016 | Brasileirão Série A | Ponte Preta | 1 | 12 | 0 | 0 | 6,2 |
|---|