廣告
Daniel Johnson效力於Barnsley。 位置:中場、國籍:牙買加、年齡:34歲、身高:174公分、身價:€25萬。 2026-2027:出賽1場,0球,0助攻。 最近一次有紀錄的出場: Barnsley vs Oxford United (2026年10月31日)。
更新時間:
每月平均評分
點擊圖表切換數據
受傷
最高: €400萬 (2020年10月14日)
Barnsley:出賽1場,0球,0助攻
Fatih Karagümrük:出賽54場,3球,8助攻
Stoke City:出賽31場,2球,2助攻
Preston North End:出賽303場,42球,33助攻
Daniel Johnson現年34歲。 出生日期:1992年10月8日。
位置:中場。
Daniel Johnson效力於Barnsley。
Daniel Johnson身高:174公分。
慣用腳:左腳。
國籍:牙買加。
身價:€25萬。
Daniel Johnson在2026-2027賽季各項賽事出場1次,攻入0球,送出0次助攻。
| 日期 | 球隊 | 年齡 | 身價 |
|---|---|---|---|
| Karagümrük | 33歲 | €25萬 | |
| Karagümrük | 33歲 | €35萬 | |
| Karagümrük | 33歲 | €40萬 | |
| Karagümrük | 32歲 | €50萬 | |
| Karagümrük | 32歲 | €60萬 | |
| Karagümrük | 32歲 | €60萬 | |
| Karagümrük | 32歲 | €65萬 | |
| Stoke City | 31歲 | €80萬 | |
| Stoke City | 31歲 | €80萬 | |
| Preston North End | 30歲 | €90萬 | |
| Preston North End | 30歲 | €100萬 | |
| Preston North End | 29歲 | €180萬 | |
| Preston North End | 29歲 | €220萬 | |
| Preston North End | 29歲 | €220萬 | |
| Preston North End | 28歲 | €280萬 | |
| Preston North End | 28歲 | €280萬 | |
| Preston North End | 28歲 | €400萬 | |
| Preston North End | 27歲 | €280萬 | |
| Preston North End | 27歲 | €350萬 | |
| Preston North End | 27歲 | €150萬 | |
| Preston North End | 26歲 | €75萬 | |
| Preston North End | 25歲 | €75萬 | |
| Preston North End | 24歲 | €75萬 | |
| Preston North End | 24歲 | €75萬 | |
| Preston North End | 23歲 | €50萬 | |
| Preston North End | 23歲 | €50萬 | |
| Preston North End | 22歲 | €35萬 | |
| Preston North End | 22歲 | €15萬 | |
| Chesterfield | 22歲 | €10萬 |
Daniel Johnson在2026-2027賽季各項賽事出場1次,攻入0球,送出0次助攻。 出場時間:12分鐘。 平均評分:6.0。
| 賽季 | 賽事 | 球隊 | 比賽 | 出場時間 | 進球 | 助攻 | 評分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | 英格蘭甲級聯賽 | Barnsley | 1 | 12 | 0 | 0 | 6.0 |
| 2026 | 世界錦標賽預選賽(中北美及加勒比區) | 牙買加國家隊 | 1 | 17 | 0 | 0 | 6.2 |
| 2025-2026 | 土耳其超級聯賽 | Fatih Karagümrük | 17 | 1,012 | 1 | 3 | 6.5 |
| 土耳其杯 | Fatih Karagümrük | 4 | 281 | 0 | 2 | – | |
| 2024-2025 | 土耳其甲級聯賽 | Fatih Karagümrük | 32 | 2,587 | 2 | 3 | 6.7 |
| 土耳其杯 | Fatih Karagümrük | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 英格蘭聯賽杯 |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| 7.6 |
| 英格蘭冠軍聯賽 | Stoke City | 1 | 4 | 0 | 0 | 6.8 |
| 2023-2024 | 英格蘭冠軍聯賽 | Stoke City | 25 | 1,565 | 2 | 2 | 6.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 英格蘭聯賽杯 | Stoke City | 2 | 105 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 英格蘭超級聯賽2(甲組) | Stoke City | 1 | 74 | 0 | 0 | 6.1 | |
| 英格蘭足總杯 | Stoke City | 1 | 74 | 0 | 0 | 5.7 | |
| 中北美國家聯賽 | 牙買加國家隊 | 6 | 354 | 0 | 3 | 6.6 | |
| 世界錦標賽預選賽(中北美及加勒比區) | 牙買加國家隊 | 1 | 71 | 0 | 0 | 6.2 |
| 2023 | 中北美金杯 | 牙買加國家隊 | 5 | 125 | 1 | 1 | 6.8 |
|---|
| 2022-2023 | 英格蘭冠軍聯賽 | Preston North End | 34 | 2,147 | 1 | 3 | 6.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 英格蘭足總杯 | Preston North End | 2 | 102 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 英格蘭聯賽杯 | Preston North End | 2 | 131 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 國際友誼賽 | 牙買加國家隊 | 2 | 97 | 0 | 0 | 6.0 | |
| 中北美國家聯賽 | 牙買加國家隊 | 1 | 83 | 0 | 0 | 6.0 |
| 2022 | 世界錦標賽預選賽(中北美及加勒比區) | 牙買加國家隊 | 2 | 146 | 0 | 0 | 6.2 |
|---|
| 2021-2022 | 英格蘭冠軍聯賽 | Preston North End | 41 | 3,179 | 7 | 5 | 6.7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 英格蘭聯賽杯 | Preston North End | 3 | 185 | 0 | 1 | 6.5 | |
| 英格蘭足總杯 | Preston North End | 1 | 104 | 1 | 0 | 6.7 | |
| 世界錦標賽預選賽(中北美及加勒比區) | 牙買加國家隊 | 1 | 90 | 1 | 0 | 7.8 |
| 2020-2021 | 英格蘭冠軍聯賽 | Preston North End | 33 | 2,088 | 4 | 3 | 6.6 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 英格蘭聯賽杯 | Preston North End | 1 | 15 | 1 | 0 | 6.9 | |
| 中北美金杯 | 牙買加國家隊 | 4 | 351 | 0 | 0 | – | |
| 國際友誼賽 | 牙買加國家隊 | 2 | 160 | 0 | 0 | 7.8 |
| 2019-2020 | 英格蘭冠軍聯賽 | Preston North End | 33 | 2,761 | 12 | 7 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 英格蘭聯賽杯 | Preston North End | 1 | 76 | 0 | 0 | 6.7 |
| 2018-2019 | 英格蘭冠軍聯賽 | Preston North End | 35 | 2,383 | 4 | 5 | 6.5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 英格蘭足總杯 | Preston North End | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.0 |
| 2017-2018 | 英格蘭冠軍聯賽 | Preston North End | 33 | 2,283 | 1 | 3 | 6.5 |
|---|
| 2016-2017 | 英格蘭冠軍聯賽 | Preston North End | 40 | 2,654 | 4 | 4 | 6.5 |
|---|
| 2015-2016 | 英格蘭冠軍聯賽 | Preston North End | 42 | 3,304 | 7 | 2 | 6.8 |
|---|
| 2014-2015 | 英格蘭甲級聯賽 | Preston North End | 1 | 82 | 0 | 0 | – |
|---|