每月平均評分
點擊圖表切換數據
受傷
暫無資料
最高: €450萬 (2024年12月2日)
更新時間:
John Souttar效力於Rangers。 位置:後衛、國籍:蘇格蘭、年齡:30歲、身高:185公分、身價:€150萬。 John Souttar在2025-2026賽季各項賽事出場40次,攻入0球,送出0次助攻。
在現有紀錄中,John Souttar最近一次出場的比賽是Bolivia vs Scotland,出場時間為10分鐘。比賽日期:2026年6月7日。
Rangers:出賽136場,4球,2助攻
Heart of Midlothian:出賽85場,5球,2助攻
Dundee United:出賽3場,0球,1助攻
St Johnstone:出賽4場,0球,0助攻
John Souttar現年30歲。 出生日期:1996年9月25日。
位置:後衛。
John Souttar效力於Rangers。
John Souttar身高:185公分。
慣用腳:右腳。
國籍:蘇格蘭。
身價:€150萬。
| 日期 | 球隊 | 年齡 | 身價 |
|---|---|---|---|
| Rangers | 30歲 | €150萬 | |
| Rangers | 29歲 | €200萬 | |
| Rangers | 29歲 | €300萬 | |
| Rangers | 29歲 | €350萬 | |
| Rangers | 28歲 | €400萬 | |
| Rangers | 28歲 | €450萬 | |
| Rangers | 28歲 | €350萬 | |
| Rangers | 27歲 | €300萬 | |
| Rangers | 27歲 | €250萬 | |
| Rangers | 27歲 | €150萬 | |
| Rangers | 26歲 | €120萬 | |
| Rangers | 26歲 | €150萬 | |
| Heart of Midlothian | 25歲 | €150萬 | |
| Heart of Midlothian | 25歲 | €100萬 | |
| Heart of Midlothian | 24歲 | €80萬 | |
| Heart of Midlothian | 24歲 | €100萬 | |
| Heart of Midlothian | 23歲 | €100萬 | |
| Heart of Midlothian | 23歲 | €120萬 | |
| Heart of Midlothian | 23歲 | €150萬 | |
| Heart of Midlothian | 22歲 | €150萬 | |
| Heart of Midlothian | 22歲 | €125萬 | |
| Heart of Midlothian | 21歲 | €85萬 | |
| Heart of Midlothian | 21歲 | €75萬 | |
| Heart of Midlothian | 20歲 | €60萬 | |
| Dundee United | 19歲 | €50萬 | |
| Dundee United | 18歲 | €50萬 | |
| Dundee United | 17歲 | €50萬 | |
| Dundee United | 17歲 | €20萬 |
John Souttar在2025-2026賽季各項賽事出場40次,攻入0球,送出0次助攻。
John Souttar在2025-2026賽季各項賽事出場40次,攻入0球,送出0次助攻。 出場時間:3,364分鐘。
| 賽季 | 賽事 | 球隊 | 比賽 | 出場時間 | 進球 | 助攻 | 評分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026 | 世界錦標賽預選賽(歐洲區) | 苏格蘭國家隊 | 4 | 288 | 0 | 0 | 7.0 |
| 國際友誼賽 | 苏格蘭國家隊 | 2 | 55 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2025-2026 | 苏格蘭超級聯賽 | Rangers | 24 | 2,014 | 0 | 0 | 6.9 |
| 歐洲冠軍聯賽 | Rangers | 6 | 540 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 歐羅巴聯賽 | Rangers | 5 | 405 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Scottish League Cup | Rangers | 2 | 210 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Scottish Cup | Rangers | 1 |
| 15 |
| 0 |
| 0 |
| 6.6 |
| 國際友誼賽 | 苏格蘭國家隊 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.8 |
| 世界錦標賽預選賽(歐洲區) | 苏格蘭國家隊 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.0 |
| 2024-2025 | 苏格蘭超級聯賽 | Rangers | 24 | 2,119 | 1 | 0 | 7.3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 歐羅巴聯賽 | Rangers | 10 | 812 | 0 | 0 | 6.7 | |
| Scottish League Cup | Rangers | 3 | 270 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 歐洲冠軍聯賽 | Rangers | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.4 | |
| Scottish Cup | Rangers | 1 | 30 | 0 | 0 | 6.5 | |
| 歐洲國家聯賽 | 苏格蘭國家隊 | 6 | 540 | 0 | 1 | 7.0 |
| 2024 | 歐洲杯 | 苏格蘭國家隊 | 1 | 11 | 0 | 0 | 7.0 |
|---|
| 2023-2024 | 苏格蘭超級聯賽 | Rangers | 28 | 2,252 | 2 | 1 | 7.2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Cup | Rangers | 4 | 360 | 0 | 1 | 6.9 | |
| 歐羅巴聯賽 | Rangers | 4 | 360 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 歐洲冠軍聯賽 | Rangers | 4 | 360 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 國際俱樂部友誼賽 | Rangers | 1 | 75 | 0 | 0 | 6.6 | |
| Scottish League Cup | Rangers | 1 | 2 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 國際友誼賽 | 苏格蘭國家隊 | 1 | 22 | 0 | 0 | 5.6 |
| 2023 | 國際友誼賽 | 苏格蘭國家隊 | 1 | 26 | 0 | 0 | 6.0 |
|---|
| 2022-2023 | 苏格蘭超級聯賽 | Rangers | 11 | 693 | 1 | 0 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Cup | Rangers | 1 | 24 | 0 | 0 | 7.0 | |
| 歐洲國家聯賽 | 苏格蘭國家隊 | 2 | 106 | 0 | 0 | 6.9 |
| 2022 | 世界錦標賽預選賽(歐洲區) | 苏格蘭國家隊 | 1 | 90 | 1 | 0 | 7.7 |
|---|
| 2021-2022 | 苏格蘭超級聯賽 | Rangers | 2 | 89 | 0 | 0 | 6.3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 國際俱樂部友誼賽 | Rangers | 1 | 69 | 0 | 0 | 6.2 | |
| Scottish Cup | Rangers | 1 | 120 | 0 | 0 | 6.6 | |
| 苏格蘭超級聯賽 | Heart of Midlothian | 25 | 2,176 | 3 | 0 | 6.8 | |
| Scottish League Cup | Heart of Midlothian | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| Scottish Cup | Heart of Midlothian | 1 | 120 | 0 | 0 | – |
| 2020-2021 | 苏格蘭冠軍聯賽 | Heart of Midlothian | 4 | 354 | 0 | 0 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | Heart of Midlothian | 2 | 180 | 0 | 0 | – | |
| 苏格蘭超級聯賽 | Heart of Midlothian | 1 | 90 | 1 | 0 | 6.7 |
| 2019-2020 | 苏格蘭超級聯賽 | Heart of Midlothian | 7 | 579 | 0 | 1 | – |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Cup | Heart of Midlothian | 2 | 106 | 0 | 0 | 7.1 | |
| Scottish League Cup | Heart of Midlothian | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
| 2018-2019 | 苏格蘭超級聯賽 | Heart of Midlothian | 19 | 1,630 | 0 | 1 | 6.4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish Cup | Heart of Midlothian | 3 | 270 | 1 | 0 | 6.9 | |
| Scottish League Cup | Heart of Midlothian | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| 歐洲國家聯賽 | 苏格蘭國家隊 | 1 | 61 | 0 | 0 | – |
| 2017-2018 | 苏格蘭超級聯賽 | Heart of Midlothian | 11 | 990 | 0 | 0 | 6.3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Scottish League Cup | Heart of Midlothian | 1 | 90 | 0 | 0 | – | |
| Scottish Cup | Heart of Midlothian | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.1 |
| 2016-2017 | 苏格蘭超級聯賽 | Heart of Midlothian | 4 | 360 | 0 | 0 | 6.1 |
|---|
| 2015-2016 | 苏格蘭超級聯賽 | Dundee United | 2 | 172 | 0 | 1 | 5.9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 苏格蘭超級聯賽 | St Johnstone | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.2 |
| 2014-2015 | 苏格蘭超級聯賽 | St Johnstone | 2 | 168 | 0 | 0 | 6.9 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 苏格蘭超級聯賽 | Dundee United | 1 | 90 | 0 | 0 | 5.8 |
| 2012-2013 | 苏格蘭超級聯賽 | St Johnstone | 1 | 13 | 0 | 0 | – |
|---|