廣告
Mothobi Mvala效力於Mamelodi Sundowns。 位置:後衛、國籍:南非、年齡:32歲、身高:178公分、身價:€55萬。 2026-2027:出賽2場,0球,0助攻。 最近一次有紀錄的出場: Mamelodi Sundowns vs Lamontville Golden Arrows (2026年11月4日)。
更新時間:
每月平均評分
點擊圖表切換數據
暫無資料
最高: €100萬 (2024年6月10日)
相關頁面: Mamelodi Sundowns、足球即時比分
Mothobi Mvala現年32歲。 出生日期:1994年6月14日。
位置:後衛。
Mothobi Mvala效力於Mamelodi Sundowns。
Mothobi Mvala身高:178公分。
慣用腳:右腳。
國籍:南非。
身價:€55萬。
Mothobi Mvala在2026-2027賽季各項賽事出場2次,攻入0球,送出0次助攻。
| 日期 | 球隊 | 年齡 | 身價 |
|---|---|---|---|
| Mamelodi Sundowns | 31歲 | €55萬 | |
| Mamelodi Sundowns | 31歲 | €75萬 | |
| Mamelodi Sundowns | 30歲 | €90萬 | |
| Mamelodi Sundowns | 30歲 | €100萬 | |
| Mamelodi Sundowns | 29歲 | €100萬 | |
| Mamelodi Sundowns | 29歲 | €90萬 | |
| Mamelodi Sundowns | 28歲 | €85萬 | |
| Mamelodi Sundowns | 28歲 | €85萬 | |
| Mamelodi Sundowns | 28歲 | €75萬 | |
| Mamelodi Sundowns | 27歲 | €75萬 | |
| Mamelodi Sundowns | 27歲 | €70萬 | |
| Mamelodi Sundowns | 26歲 | €70萬 | |
| Highlands Park | 25歲 | €67.5萬 | |
| Highlands Park | 25歲 | €85萬 | |
| Highlands Park | 25歲 | €75萬 | |
| Highlands Park | 24歲 | €65萬 | |
| Highlands Park | 23歲 | €45萬 | |
| Highlands Park | 23歲 | €35萬 | |
| Highlands Park | 22歲 | €20萬 | |
| Highlands Park | 21歲 | €2.5萬 | |
| Highlands Park | 20歲 | €2.5萬 |
Mothobi Mvala在2026-2027賽季各項賽事出場2次,攻入0球,送出0次助攻。 出場時間:56分鐘。 平均評分:6.9。
| 賽季 | 賽事 | 球隊 | 比賽 | 出場時間 | 進球 | 助攻 | 評分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-2027 | 南非超級聯賽 | Mamelodi Sundowns | 2 | 56 | 0 | 0 | 6.9 |
| 2026 | 南非超級聯賽杯 | Mamelodi Sundowns | 2 | 180 | 0 | 0 | 7.2 |
| 國際俱樂部友誼賽 | Mamelodi Sundowns | 1 | 1 | 0 | 0 | – | |
| 世界錦標賽預選賽(非洲區) | 南非國家隊 | 2 | 151 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 2025-2026 | 南非超級聯賽 | Mamelodi Sundowns | 2 | 44 | 0 | 0 | 6.6 |
| 2025 | 世俱杯 | Mamelodi Sundowns | 1 | 5 | 0 | 0 | 7.0 |
| 非洲國家杯 |
| 南非國家隊 |
| 1 |
| 90 |
| 0 |
| 0 |
| 7.9 |
| 2024-2025 | 南非超級聯賽 | Mamelodi Sundowns | 5 | 266 | 0 | 0 | 7.0 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 南非超級聯賽杯 | Mamelodi Sundowns | 4 | 359 | 1 | 0 | 7.0 | |
| 非洲冠軍聯賽 | Mamelodi Sundowns | 1 | 24 | 0 | 0 | 6.6 |
| 2023-2024 | 南非超級聯賽 | Mamelodi Sundowns | 6 | 366 | 0 | 0 | 6.8 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非洲足球聯賽 | Mamelodi Sundowns | 4 | 227 | 0 | 0 | 6.1 | |
| 非洲冠軍聯賽 | Mamelodi Sundowns | 3 | 159 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 南非聯賽杯 | Mamelodi Sundowns | 2 | 125 | 0 | 0 | 6.8 | |
| 國際俱樂部友誼賽 | Mamelodi Sundowns | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.2 | |
| 非洲國家杯 | 南非國家隊 | 3 | 300 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 世界錦標賽預選賽(非洲區) | 南非國家隊 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.7 | |
| 國際友誼賽 | 南非國家隊 | 1 | 90 | 0 | 0 | 7.3 |
| 2023 | 國際俱樂部友誼賽 | Mamelodi Sundowns | 1 | 120 | 0 | 0 | 6.3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非洲國家杯 | 南非國家隊 | 4 | 390 | 0 | 0 | 6.9 | |
| 國際友誼賽 | 南非國家隊 | 1 | 90 | 0 | 0 | 6.5 |
| 2022-2023 | 南非超級聯賽 | Mamelodi Sundowns | 19 | 1,392 | 2 | 0 | 7.2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非洲冠軍聯賽 | Mamelodi Sundowns | 9 | 810 | 0 | 1 | 6.6 | |
| 南非聯賽杯 | Mamelodi Sundowns | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.3 | |
| 南非八強杯 | Mamelodi Sundowns | 2 | 70 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 非洲國家杯 | 南非國家隊 | 2 | 180 | 0 | 0 | 6.7 |
| 2021-2022 | 南非超級聯賽 | Mamelodi Sundowns | 15 | 426 | 0 | 0 | 6.7 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非洲冠軍聯賽 | Mamelodi Sundowns | 4 | 121 | 0 | 0 | 6.4 | |
| 南非聯賽杯 | Mamelodi Sundowns | 2 | 101 | 0 | 0 | – | |
| 世界錦標賽預選賽(非洲區) | 南非國家隊 | 3 | 257 | 1 | 0 | 5.8 | |
| 國際友誼賽 | 南非國家隊 | 2 | 136 | 0 | 0 | 6.2 |
| 2020-2021 | 南非超級聯賽 | Mamelodi Sundowns | 16 | 935 | 1 | 0 | 6.3 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 非洲冠軍聯賽 | Mamelodi Sundowns | 3 | 234 | 0 | 0 | – | |
| 南非超級聯賽 | Chippa United | 4 | 286 | 0 | 0 | 5.9 | |
| 國際友誼賽 | 南非國家隊 | 1 | 22 | 0 | 0 | – |
| 2020 | 國際友誼賽 | 南非國家隊 | 1 | 90 | 0 | 0 | – |
|---|
| 2019-2020 | 南非超級聯賽 | Highlands Park | 1 | 1 | 0 | 0 | – |
|---|